Украина не одинока. Против выродков выступает православная Молдова! (ВИДЕО)

Церковь с политическими партиями выйдет на протесты

 

Владыка Маркел в интервью порталу Alfanews.md высказал уверенность, что закон «О равенстве шансов» покушается на самое святое, на душу, на семью и только негативно повлияет на подрастающее поколение.

 

«Тот факт, что парламент собирается принимать его в священный праздник Вознесения, является лишь подтверждением, что у нынешних правителей нет ничего святого! Их первоочередной задачей является лишь разрушение. Завтра я лично приду к стенам парламента, к этому обязывает мои сознательный выбор пастыря», заявил Владыка Маркел.

Виктор Степанюк отметил, что наши власти уже доказали свое желание идти против народа, регулярно нарушают конституцию и законодательство, подчиняются шантажу со стороны еврочиновников. «Альянс пошел против церкви, против общественных организаций.

 

Закон «О равенстве шансов» противоречит нашим ценностям и нивелируют народную духовность. Мы призываем депутатов не унижать национального достоинства и не идти на акт дискриминации большинства населения. В четверг наша партия обязательно будет отстаивать свои права у стен парламента», подчеркнул Виктор Степанюк.

Виктор Шелин напомнил, что молдаване всегда гордились уникальностью своей культуры и духовности, целостностью нации православных христиан. «Сегодня, когда происходит процесс выравнивания культур и наций, мы не хотим допустить разрушения наших традиционных устоев.

 

Мы ждем ответа от митрополита Владимира, на просьбу разрешить прихожанам церквей молится и просить помощи в борьбе против принятия этого закона. Сегодня на наш призыв уже откликнулись представители церкви, политических партий и общественных организаций. Нас ждет борьба за Молдову!», заявил Виктор Шелин.

24 мая 2012 Просмотров: 3 806