Молдавская митрополия выступила с заявлением против нового закона, легализующего разврат

Митрополия Молдовы распространила Заявление в связи с принятием 25 мая 2012 года закона о недискриминации, высказавшись против положений данного закона, оговаривающих права содомитов, расценивая данный закон «покушением на христианскую идентичность народа», и требуя исключения синтагмы «сексуальная ориентация», а также всех остальных пунктов, связанных с сексуальными меньшинствами.

«Митрополия Кишинева и Всея Молдовы квалифицирует сегодняшнее голосование парламентариев, которые ранее категорически заявляли, что не примут такого рода закон, как создание угрозы для моральной и духовной целостности общества»,- говорится в Заявлении. Как поясняет Митрополия, «принятие закона об обеспечении равенства может повлечь за собой серьезные массовые волнения, вину за которые понесут те, кто узаконил это предательство фундаментальных ценностей нашего народа».

В Заявлении отмечается, что предложения Митрополии в адрес уполномоченных государственных органов о создании объединенных комиссий по проведению анализа и улучшению проекта закона не были приняты во внимание, «а действия носили односторонний характер и предпринимались под сильным влиянием со стороны внутренних и внешних групп и организаций, которых не устраивают нынешние принципы, по которым живет и развивается молдавское общество».

Исходя из этого руководство страны обвинено в двойной игре из-за обещания исключить синтагмы, касающиеся сексуальных меньшинств, «что оказалось трюком, направленным на то, чтобы закон был принят без каких-либо препятствий со стороны граждан, недовольных этим проектом».

Проект упомянутого закона обсуждался более года. В течение данного времени значительная часть населения проводила акции протеста против принятия соответствующего закона. Православная Церковь заявила, что предложенный проект узаконивает блуд, так как в результате будут разрешены парады гомосексуалистов и пропаганда их позиции и поведения.

Позднее, премьер Филат принял участие в заседании Синода, где была достигнута договоренность об изменении законопроекта с исключением из него синтагмы о сексуальных меньшинствах. Вопреки обещаниям Филата, синтагма не была изъята из текста, а лишь добавлено пояснение о запрете на создание однополых «семей».

Закон о недискриминации (об обеспечении равенства) был принят в пятницу, 25 мая, голосами депутатов от партий, возглавляемых Михаем Гимпу, Марианом Лупу и Владимиром Филатом.

28 мая 2012 Просмотров: 3 977