"Подарок" в неделю "единения" еретиков. В Латвии впервые освятят экуменический храм

18 января в местечке Игате (волость Видрижу) будет освящена первая в истории Латвии церковь, строительство которой задумывалось под эгидой экуменизма. Храм будет освящен в честь святых Иоанна Крестителя и Марии Магдалены. На данный момент церковь перешла в ведение Римско-католической Церкви Латвии (РКЦЛ), однако ее двери будут открыты для представителей всех христианских конфессий.

По данным информационного центра РКЦЛ, 18 января было выбрано датой для освящения нового храма, поскольку в этот день начинается Молитвенная неделя или неделя христианского единства, которая продлится до 25 января. В течение этой недели во всем мире проходят мероприятия, связанные с экуменизмом.

Особое внимание в новой церкви будет уделяться молитвам за женщин, которые не могут зачать ребенка. В новом храме будут также молиться за здоровье детей и за укрепление отношений между детьми и родителями.

Новая церковь, возведенная по проекту архитектора Александра Солошенко, рассчитана на 100 человек. Торжественное богослужение по случаю освящения церкви проведет глава РКЦЛ Рижский архиепископ-митрополит Збигнев Станкевич.

 

https://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=50730

15 января 2013 Просмотров: 5 263