Герои нашего времени. Офицерский поступок: полковник заслонил рядового в Казахстане от гранаты. (ВИДЕО)


Инцидент случился во время учений в Карагандинской области. Рядовой отделался царапиной на ноге. Во время учений в Казахстане рядовому удалось избежать смерти благодаря героическому поступку полковника, передает «МИР 24».

Своим телом офицер закрыл рядового от осколков гранаты. ЧП произошло в Карагандинской области. Во время учений рядовой Абзал Султанкулов, выполняя упражнение, бросил боевую гранату в сторону мишени, но она упала на насыпь и скатилась вниз. Офицер тут же оттолкнул сослуживца и закрыл его своим телом. От взрыва полковник Кайрат Умбетов получил осколочные ранения плеча и правой ноги, а младший по званию «отделался» царапиной на ноге.

«Я считаю, что это обычное поведение любого офицера нашей бригады нашего регионального командования», - сказал офицер, заместитель командира войсковой части 6505 МВД РК Кайрат Умбетов. «Я присел, как по инструкции положено. Полковник Умбетов тут же оттолкнул меня в угол окопа и прикрыл собой. Я вообще ничего не понял. Не почувствовал. Все так быстро произошло», - рассказал спасенный рядовой.

Власти Казахстана пообещали, что полковника в ближайшее время представят к государственной награде.
 
 
10 апреля 2016 Просмотров: 4 644