Топ-100

ИЗ ПАВЛА В САВЛА... Гонения и репрессии против исповедников Истины. Канешемский епископ встал на путь Савла...

 
"Помните слово, которое Я сказал вам:
раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;
если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
(Иоан.15:20) 
 
Еретичествующее священноначалие РПЦ МП использует репрессивные меры против священников и мирян, стоящих в Истине. Так, в Кинешемской епархии правящий архиерей Иларион, ставший епископом менее 4-х лет назад (был хиротонисан п.Кириллом), в нарушение церковных канонов и правил, запретил клириков епархии, отказавшихся по 15-му правилу Двукратного собора поминать за богослужениями п.Кирилла.
 
Теперь этот горе-епископ пугает всех православных, окормляющихся у пастырей-исповедников не подчинившихся его беззаконным прещениям, что "Поддерживающие словом или делом раскольников миряне сами отлучают себя от Церкви Христовой и лишаются благодатной помощи Божией, спасения и жизни вечной."
 
Этот "младо-епископ" встал на опасный и душепагубный путь. Сам идет широким и погибельным путем и всю свою паству ведет в ад.
Да запретит ему Господь!

 
Официальное заявление по поводу раскольнической деятельности запрещенных клириков Кинешемской епархии

Епархиальное управление информирует клириков и мирян Кинешемской епархии, что за отказ поминать Святейшего Патриарха Кирилла за богослужением Преосвященнейшим Иларионом, епископом Кинешемским и Палехским, до принесения покаяния были запрещены в священнослужении следующие клирики: иерей Георгий Заплавный, иерей Александр Шибаев и диакон Кирилл Боос.

Теперь указанные клирики не могут возлагать на себя священнические/диаконские одежды (а священники и иерейские кресты), благословлять прихожан, совершать богослужения и таинства.

Однако, как оказалось, данные запрещенные священнослужители грубо нарушили наложенный на них канонический запрет.

При этом иерей Георгий и диакон Кирилл выступили в Москве на раскольническом собрании, призывая к уходу из Русской Православной Церкви. В частности, иерей Георгий Заплавный публично заявил, что он совершает «богослужения» у себя в доме в с.Соболево Юрьевецкого района.

Диакон Кирилл, проживающий в пос. Лух, в своих публичных выступлениях также призывает к расколу.

Раскольническая деятельность данных клириков подпадает под канонические правила, по которым они могут быть лишены сана, а участвующие в организованных ими «богослужениях» миряне могут быть отлучены от Православной Церкви, как молящиеся вместе с раскольниками.

Все «богослужения» и «таинства», которые совершают запрещенные клирики, незаконны и безблагодатны и не могут принести духовную пользу тому, кто по незнанию или по каким- либо иным причинам участвует в них.

Поддерживающие словом или делом раскольников миряне сами отлучают себя от Церкви Христовой и лишаются благодатной помощи Божией, спасения и жизни вечной.
2 мая 2016 Просмотров: 12 277