Юлю спасла только молитва... О трагедии в Карелии. (ВИДЕО)

Сегодня стала известна история удивительного спасения девочки-участницы трагедии на озере Сямозеро в Карелии. В ту роковую ночь она оказалась в числе детей, которые ночью вместе со своими инструкторами, несмотря на штормовое предупреждение, сплавлялись на лодках и плотах. О подвиге 12-летней Юли рассказывают сегодня все каналы и социальные сети.
 
Рассказ жителя поселка, в дом которого пришла чудом спасшаяся 12-ти летняя Юля: - Она рассказывала, как ей хватило сил выбраться из воды? И был ли на ней спас жилет?
 
- Спасательного жилета на ней не было. Она рассказывала, что в какой-то момент почувствовала, что силы ее покидают, и она идет на дно. И тогда она вспомнила, что надо молиться.
 
Юля про себя начала читать молитву и выныривать из воды. На поверхности глотала воздух и что есть силы кричала, обращалась только к Богу. По ее словам, тогда будто какие-то невидимые силы потянули ее наверх и буквально вытащили на берег.
 
Конечно, это может казаться сказочной, фантастической историей, но девочка так искренне все рассказывала.
 
- Видимо, она была верующей?
- Юля сказала, что ее бабушка часто ходила в православную церковь и учила ее молиться. Вот эта вера ее и спасла.
- Что было дальше, когда она выбралась из воды?
 
- Дальше Юля начала искать дорогу к деревне. Шла куда глаза глядят. И снова молилась про себя. Пока шла вдоль озера, заметила ребенка в воде. Вытащила его. Решила спасти. Но он оказался мертвым.
 
Когда она добрела до дома нашего друга, то была продрогшей насквозь. Но она держалась мужественно, не плакала...
 
22 июня 2016 Просмотров: 10 947