АПОСТАСИЯ... «Разноплановые рок-музыканты в нашем храме». Осквернение Феодоровского собора ПетербургаСовсем недавно стало известно об участии Собора Феодоровской иконы Божией Матери Санкт-Петербурга в международной культурной акции «Ночь музеев». Добровольное превращение храма в музей, по меньшей мере, вызвало недоумение православной общественности.
Теперь клирики собора решили пойти дальше, превратив храм в рок-клуб.
На сайте собора сообщается, что 29 мая в 19:00 «Игорь Лунёв, Марк
Бомштейн, Антон Слон (группа "Лунный пес") - такие разноплановые
музыканты выступят в Феодоровском соборе Петербурга». «ВХОД СВОБОДНЫЙ! Не пропустите! Фолк-рок, классический рок, инструментальные импровизации - полтора часа прекрасной музыки в самом центре города!» - с восторгом зазывают священнослужители. Концерт приурочен к выходу новой книги журналиста, публициста Марины Нефедовой «Лесник и его нимфа». Примечательно, что сайт православного собора цитирует аннотацию известной порнографической писательницы Людмилы Улицкой, которая, надо полагать, является неким авторитетом для клириков храма. Напомним, до этого в Феодоровском соборе постоянно проходили светские концерты музыки и песен, прямо перед престолом - по причине отсутствия иконостаса! И всевозможные экуменические мероприятия не обходятся без участия клириков собора. ![]() ![]() И нет ничего удивительного! Латинянские псы,
участники богословских собеседований представителей РПЦ МП и Немецкой
епископской конференции тоже посещали
Феодоровский собор.
![]() |
22 июня 2016
Просмотров: 6 359





Теперь клирики собора решили пойти дальше, превратив храм в рок-клуб.
На сайте собора сообщается, что 29 мая в 19:00 «Игорь Лунёв, Марк
Бомштейн, Антон Слон (группа "Лунный пес") - такие разноплановые
музыканты выступят в Феодоровском соборе Петербурга». 


