ФСБ показала на видео одного из диверсантов и взрывчатку. (ВИДЕО)

 
На кадрах, обнародованных силовиками, показан один из диверсантов, готовивших теракт в Крыму. По данным СМИ, злоумышленники готовили покушение на руководство республики.

ФСБ России обнародовала видео с изъятой у диверсантов взрывчаткой, которую они собирались использовать при совершении теракта в Крыму. Такое видео появилось на YouTube 10 августа.

На кадрах видно, как оперативники досматривают сумку террористов, готовивших теракты, в которой находятся самодельные взрывные устройства, мины, амуниция и вооружение. Также показывают одного из организаторов теракта.

По данным источника «Российской газеты», готовилось покушение на руководство Крыма. Диверсанты собирались подорвать трассу Симферополь-Ялта. Осуществить свой замысел они планировали в тот момент, когда по дороге будут ехать кортежи руководства республики и федеральных властей.

Напомним, что Путин высказался о гибели силовиков при предотвращении теракта в Крыму. ФСБ сообщила о предотвращении теракта и обвинила в его организации Минобороны Украины.
 
Отметим, что 7 августа пропуск людей и автомобилей из Украины в Крым через три контрольных пункта был временно приостановлен из-за «страшного ЧП». Сообщалось также, что на КПП «Чонгар» была слышна стрельба. По организации терактов в Крыму следствие возбудило уголовные дела.
 
11 августа 2016 Просмотров: 4 812