НИЧЕГО СВЯТОГО... АПОСТАСИЙНОЕ СВЯЩЕНСТВО. Иконы вместе с мусором. Письмо в Редакциию. (ФОТО)![]() ![]() Нет, это не безбожные годы, и фото снято не в доме у атеиста. Это в современных храмах по "благословению" священноначалия печатают календари со святыми ликами, чтобы через год их выбросить в "церковный мусор", а потом сжечь. Незаметно для себя, по благословению, мы становимся кощунниками иконоборцами. Когда-то православный народ имел такую веру в Бога и в заступничество Божией Матери, что Богородица спасала Россию из неразрешимых ситуаций. Вспомните хотя бы историю Владимирской иконы Божией Матери. А что теперь? Иконы Пресвятой Девы на полу рядом с мусором! Господи вразуми нас, безумцев и лицемеров. Что мы после этого ждем? Какой милости Божией? Надо перестать себе врать. Коммерция захватила все, даже церковь. На мое возмущение по поводу тиражирования святых ликов на календарях, коробках и оберток от шоколада, настоятель Колпиноского Вознесенского храма сказал: "это же товар...". На что я ему ответила: "для меня это лик Царицы Небесной, а если для Вас товар, то вопрос к Вам, Вы верующий или нет?.." Ответа не последовало. С уважением, р.Б.Мария |
9 января 2020
Просмотров: 4 586







