Топ-100

НИЧЕГО СВЯТОГО... АПОСТАСИЙНОЕ СВЯЩЕНСТВО. Иконы вместе с мусором. Письмо в Редакциию. (ФОТО)


Нет, это не безбожные годы, и фото снято не в доме у атеиста. Это в современных храмах по "благословению" священноначалия печатают календари со святыми ликами, чтобы через год их выбросить в "церковный мусор", а потом сжечь. 

Незаметно для себя, по благословению, мы становимся кощунниками иконоборцами. Когда-то православный народ  имел такую веру в Бога и в заступничество Божией Матери, что Богородица спасала Россию из неразрешимых ситуаций. Вспомните хотя бы историю Владимирской иконы Божией Матери. 

А что теперь? Иконы Пресвятой Девы на полу рядом с мусором! Господи вразуми нас, безумцев и лицемеров. Что мы после этого ждем? Какой милости Божией? Надо перестать себе врать. Коммерция захватила все, даже церковь.  

На мое возмущение по поводу тиражирования святых ликов на календарях, коробках и оберток от шоколада, настоятель Колпиноского Вознесенского храма сказал: "это же товар...". На что я ему ответила: "для меня это лик Царицы Небесной, а если для Вас товар, то вопрос к Вам, Вы верующий или нет?.." Ответа не последовало.

С уважением, р.Б.Мария
9 января 2020 Просмотров: 4 586