ЗАКАТ ПАПИСТСКОЙ ЕВРОПЫ... Два престижных католических университета в Бельгии впервые предложат учебные программы по подготовке имамов



12 февраля 2020 года «Седмица» сообщила, что бельгийские католические университеты Левен и Лувен впервые предложат программы, направленные на то, чтобы помочь обучать имамов и проповедников для мечетей.

Как отмечается, в Бельгии служители религии содержатся правительством страны. Благодаря новым программам на базе двух католических университетов, получение государственной зарплаты также станет возможным для имамов, поскольку курсы будут признаны государством.

Программы направлены не только на воспитание имамов, но и на подготовку лиц, играющих другие важные роли в исламской общине, в том числе — исламских богословов. Салах Ечаллауи, президент института AFOR, отвечающего за богословский компонент программы, заявил, что проект, начатый в 2016 году, «это часть нашего желания внедрить ислам в Бельгии».

«Наше желание - больше не использовать имамов из-за рубежа. И если нам это придется делать в будущем, мы сможем требовать эквивалентности диплома или даже дополнительной подготовки», - отметил Салах Ечаллауи.

Как сообщал СПЖ, ранее в США выпускница католической семинарии стала мусульманским капелланом.
13 февраля 2020 Просмотров: 1 717