ЭТО КАПИТУЛЯЦИЯ! Вернулся с церковной службы... Игорь Стрелков. (ВИДЕО)Что сказать... не то, чтобы я такого совсем не ожидал, но все-таки почему-то в глубине души был уверен, что "не решатся"... На проповеди настоятель храма "без всякого энтузиазма" объявил о том, что согласно полученному от "благочинного" (какой он после этого "благо"?) циркуляру - на Св.Пасху прихожане в храм допускаться не будут. Вообще не будут. Службу будет вести только церковный клир. Распоряжение патриарха.Это то, что называется словом "приехали"... Такого не было НИКОГДА. Когда - после революции - тиф и "испанка" выкашивали МИЛЛИОНЫ людей всех возрастов и состояния здоровья - церкви стояли открытые. Когда большевики запрещали людям ходить в храмы и арестовывали архиереев и священников - ЭТО ДЕЛАЛИ СВЕТСКИЕ ВЛАСТИ. При чем, власти, которые открыто объявили богоборчество неотъемлемой и обязательной частью своей политической программы. Но чтобы АРХИЕРЕИ ЗАПРЕТИЛИ ДОПУСКАТЬ МИРЯН В ХРАМЫ НА СВ.ПАСХУ? Отлучив от Причастия в главный праздник Русской Православной Церкви миллионы верующих? - Я таких примеров не знаю. Мой духовник сказал по этому поводу: это КАПИТУЛЯЦИЯ. Я еще добавлю от себя: Да, это капитуляция... Причем - не только перед светскими мирскими властями, но и перед Сатаной. Сатана ликует - до такого предательства Веры и унижения Церкви архиереи РПЦ не опускались еще никогда. П.С. Прошу максимального репоста. А ниже богохульство и кощунство в одном "флаконе"! Где-то на просторах руси... |
13 апреля 2020
Просмотров: 11 110





На проповеди настоятель храма "без всякого энтузиазма" объявил о том, что согласно полученному от "благочинного" (какой он после этого "благо"?) циркуляру - на Св.Пасху прихожане в храм допускаться не будут. Вообще не будут. Службу будет вести только церковный клир. Распоряжение патриарха.