Топ-100

ХАРЬКОВ. САТАНА ПОБЕДИЛ ЦЕРКОВНИКОВ... Вы только посмотрите эти фото! (ФОТО)


ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

С Великим Четвергом! 
Хочется сказать о том беспределе который начинается в Харьковской епархии в связи со спланированной т.н. эпидемией и искусственно нагнетаемой паникой накануне Великих Православных Праздников. 

Придя сегодня – 16.04.2020г. в Храм свщмч.Александра Харьковского (г.Харьков), был удивлён стоящими и молящимися на холоде (с утра было около 0 градусов), под церковной оградой верующими. По распоряжению настоятеля этого Храма прот.Михаила (Кит), в т.ч. занимающего должность секретаря Харьковского епархиального управления, верующим уже запрещено заходить даже на территорию Церкви, а не то что в Храм, разрешив им молиться на улице слушая некачественную аудио-трансляцию через громкоговорители. 

Качество звука было ужасное! - то, что священники говорили в алтаре, при сильном ветре было еле слышно, а местами и вообще с пробелами, что звучал только хор. В объявлении на закрытых воротах было написано, чтобы верующие держали между собой дистанцию 2м, но видно священники этого Храма решили пойти ещё дальше и выслужиться перед богоборческими властями, сделав разметку перед свечной лавкой (сделана на скорую руку из полиэтилена и прикреплена скотчем к воротам с внутренней стороны двора), чтобы человек не подходил к уже стоящему возле неё, на дистанцию в целых 5м. 

Если так будет и дальше продолжаться, то не за горами время, когда всё – записки, покупка свечей (будут просить по интернету, в заявках, поставить кого-нибудь из служащих храма перед какой-либо иконой), молебны, требы… - будут проводиться онлайн, - а затем, приучив «верующих» к ненадобности вообще хождения в храмы - приведут их к запустению и закрытию! Да запретит им Господь!  

р.Б.Виталий (г.Харьков)

16 апреля 2020 Просмотров: 6 395