НОВЫЙ ПРИМЕР ПАПИЗМА В РПЦ МП... Лжп.Кирилл насаждает себя в качестве "православного папы". (ВИДЕО)




Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с 75-летием возрождения Санкт-Петербургской духовной академии, в академическом храме апостола Ионна Богослова благословляется совершение Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…».

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Этот храм не ставропигиальный, т.е. не находится в прямом подчинении у патриарха. Он находится в каноническом ведении правящего митрополита Санкт-Петербурга. Так что этот указ отступника лжп.Кирилла о награждении храма вполне мог бы издать местный митрополит, но не патриарх через его голову. А еще логичнее - Ученый Совет Академии мог бы и сам решить этот вопрос.

На самом деле, вот так в нашей РПЦ МП врагом Христа лжп.Кириллом формируется взгляд на патриарха, как на четвертую степень иерархии, то есть как на супер-епископа, имеющего прямую власть над всеми приходами и каждым христианином, т.е. как на "православного папу". Об этом этот еретик-экуменист и сам открыто и публично учит народ.

4 февраля 2021 Просмотров: 4 355