ОСАТАНЕНИЕ МИРА ШИРИТСЯ... В США представили законопроект, разрешающий убивать уже рожденных детей

В Калифорнии пытаются легализовать убийство новорожденных. Фото: miamistandard.newsВ Калифорнии внесли на рассмотрение законопроект, позволяющий женщинам делать аборт на любом сроке беременности и лишать жизни младенца в течение первой недели жизни.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом поддержал законопроект, легализующий убийство детей до девяти месяцев беременности и в течение недели (недель) после рождения. Статью об этом законе опубликовали на сайте miamistandard.news.

Губернатор Ньюсом возглавляет «Совет по абортам будущего», разрабатывающий рекомендации по «укреплению и расширению» практики абортов в штате Калифорния. Новый закон AB 2223, проект которого внесли на рассмотрение, должен защитить мать от гражданских и уголовных обвинений в любых действиях или бездействии, связанных с беременностью. К таким действиям относится не только аборт на любом сроке беременности, но и «перинатальная смерть» – т.е. смерть новорожденного до семи дней и более.

В законопроекте убийство нерожденных и уже рожденных детей рассматривается как юридический акт и отнесено к группе так называемых репродуктивных прав женщин. Новый законопроект защищает любого, кто «помогает беременной в осуществлении» этих прав. Законопроект дает матерям право подавать в суд на правоохранительные органы, если те юридически преследуют граждан, совершающих действия с целью убийства младенцев.

«Политическая культура, которая оправдывает убийство миллионов детей в утробе матери, открывает сезон нежеланных новорожденных, – заявил Джонатан Келлер, президент Калифорнийского семейного совета. – Противники абортов десятилетиями боролись за права еще не рожденных детей и понимают, что нет моральной разницы между прекращением жизни ребенка за несколько дней до рождения или на следующий день после рождения. Общество, молчаливо соглашающееся на убийство младенцев на втором и третьем триместрах, в конечном итоге разрешит убийство младенцев и после рождения».

Генеральный директор Life Legal Defense Foundation (Фонд защиты жизни) Александра Снайдер выступила с заявлением, осуждающим законопроект о детоубийстве: «AB 2223 – это не только законопроект о абортах. Он отменяет все гражданские и уголовные наказания за убийство детей, рожденных живыми, при любых обстоятельствах. 

Законопроект прямо разрешает любому лицу способствовать абортам на поздних сроках и детоубийству и гарантирует отсутствие юридических последствий. Life Legal Defense Foundation осуждает использование таких эвфемизмов, как "личные репродуктивные решения" и "репродуктивная справедливость", для оправдания и поощрения убийства младенцев в утробе матери и вне ее».

Раннее сообщалось, что и в Австралии разрешили делать аборт вплоть до родов.
1 апреля 2022 Просмотров: 3 154