ТЕХНОЛОГИИ АНТИХРИСТА... Это и есть в жижах от ковида. Наночастицы смогут контролировать каждый уголок нашего мозга

Наночастицы могут заполнить человеческий мозг, чтобы взаимодействовать с 80 миллиардами нейронов и лечить такие болезни, как болезнь Паркинсона или Альцгеймера. Они также смогут манипулировать нашим поведением и мнениями.

Исследователи из Университета Майами разработали магнитоэлектрические наночастицы (MENP), которые, будучи интегрированы в кровоток человека, могут достигать мозга, записывать мыслительную деятельность человека и передавать эту информацию на внешний компьютер.

Чтение мыслей осуществляется с помощью специально разработанной гарнитуры, что означает, что эта технология может сделать ненужными другие инвазивные системы, используемые сегодня для записи, интерпретации и, в конечном итоге, лечения нейронной активности.

Благими намерениями... По словам создателя этой технологии Сахрата Хизроева, разработка поможет врачам лечить неврологические заболевания, такие как болезни Паркинсона и Альцгеймера, и даже такие расстройства, как депрессия.

В этих случаях врачам не потребуются инвазивные нейронные имплантаты для определения состояния заболевания головного мозга, а скорее миллионы частиц, введенных в нейроны через кровь, обнаружат аномалии и передадут информацию во внешнюю компьютерную программу, которая установит диагноз и, в конечном итоге, лечение.

Технология, все еще находящаяся в стадии разработки, также преодолевает еще одно ограничение современных систем, как объясняет Хизроев: «В других попытках использовались внешние инструменты, такие как микроэлектроды, чтобы попытаться разгадать тайны мозга, но из-за ее сложности и трудности доступа, такие методы не могут зайти так далеко».

«Однако в человеческом мозгу 80 миллиардов нейронов, поэтому сложно подключить 80 миллиардов микроэлектродов для доступа к каждому нейрону. Единственный способ получить доступ ко всем из них — по беспроводной связи, с помощью нанотехнологий», — говорит он.

Новая технология вводит в организм миллионы MENP внутривенно, позволяя частицам, которые в две тысячи раз тоньше человеческого волоса, свободно перемещаться по кровотоку. Таким образом, они проходят через защитный гематоэнцефалический барьер, фильтрующий механизм, который предотвращает попадание токсинов и патогенов в мозг и в то же время обеспечивает прохождение жизненно важных питательных веществ.

«Наш мозг — это практически электродвигатель, и что примечательно в MENP, так это то, что они понимают не только язык электрических полей, но и язык магнитных полей», — объясняет Хизроев.

«После того, как MENP находятся внутри мозга и расположены рядом с нейронами, мы можем стимулировать их внешним магнитным полем, чтобы они создавали электрическое поле, с помощью которого мы можем говорить без использования кабелей», — добавляет он.

Эта технология также даст представление о компьютерной архитектуре мозга, которая в настоящее время изучена лишь частично из-за технологических ограничений в доступе к ней и ее расшифровке. Знание этой архитектуры нейронных вычислений улучшит нейроморфные вычисления, целью которых является технологическое воспроизведение функционирования человеческого мозга.

Технология, разрабатываемая в Университете Майами, будет иметь не только медицинское, но и военное применение. Это признают его создатели, которые проводят исследования, финансируемые, среди прочего, Агентством перспективных оборонных исследовательских проектов Пентагона, более известным как DARPA.

DARPA участвует в проекте нехирургической нейротехнологии нового поколения (N3), целью которого является разработка и производство интерфейсов технологии двустороннего управления мозгом для использования солдатами на поле боя.
https://tendencias21.levante-emv.com/las-nanoparticulas-podran-controlar-todos-los-rincones-de-nuestro-cerebro.html
16 июня 2022 Просмотров: 3 172