ПРАВИЛО ГИТЛЕРА РАБОТАЕТ... ЗНАЙТЕ ЕГО. Им пользуются пропагандисты антихриста, в т.ч. и Кремля. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Очень узнаваемая фраза, не правда ли: "Чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят". Авторство ошибочно приписывают Геббельсу. На самом деле, эти слова первым употребил Гитлер в десятой главе своей знаменитой книги "Майн кампф", где изложены основы пропаганды Третьего Рейха:

«...Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову.

Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят(️!), что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины».

А уже далее идею подхватил и творчески развил д-р Пауль Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии:
 
«Ложь, сказанная сто раз, становится правдой. Мы добиваемся не правды, а эффекта. Вот в чем секрет пропаганды: те, кого предполагается ею убедить, должны быть полностью погружены в идеи этой самой пропаганды, не замечая при этом, что они ими поглощены. Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся».

А потому, будьте осторожны: дело Гитлера-Геббельса, как показывает история, не умирает. Никогда не забывайте о главном принципе противодействия манипуляциям: Анализируйте и фильтруйте все, что видите и слышите, и будет вам свобода. Как минимум — от опасных предрассудков.

И помните - главный враг любой пропаганды - интеллект. Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей. Помните, якобы страшно смертельный коронавирус? А по факту, летальность во всем мире - 1,07%. К примеру, глобальный показатель летальности от туберкулёза остается на уровне 17%. И т.д. и т.п. Но Путин и его кремлевская синагога продолжают нагло и страшно врать народу России, убивая его жижами и антиковидными мерами. Имеющий разум, да разумеет!

Проплаченные пропагандисты добиваются не правды, а эффекта!

Мультфильм Уолта Диснея 1943 года -  как наглядное пособие бесструктурного способа управления масс с применением методологии  Гитлера-Геббельса. 

2 сентября 2022 Просмотров: 2 706