ИМЕЙТЕ ВВИДУ... Россиянам придется платить за должников по ЖКУ с сентября 2022 года

Лидер фракции «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Сергей Миронов рассказал, что с 1 сентября в стране начало действовать новое постановление правительства о расчетах за коммунальные услуги. Теперь соседям придется платить за должников по ЖКУ.

«С подачи Кабмина управляющие компании могут перекладывать свои "недоимки" по платежам на добросовестных собственников», – написал Миронов в своем Тelegram-канале.


С сентября, отметил депутат, в некоторых случаях общедомовые нужды могут увеличиться на 30-50% из-за нового порядка расчетов. Миронов добавил, что российское правительство сделало подобные перерасчеты обязательными.


«В итоге нет гарантии прозрачности расчетов, и все свои "недоимки" по платежам за ОДН управляющие компании будут вешать на граждан», – считает депутат.


Миронов добавил, что из-за этого добросовестным гражданам придется оплачивать долги за ЖКУ за своих соседей-неплательщиков. Кроме того депутат напомнил, что в первом квартале 2022 года долги россиян за коммунальные услуги превысили отметку в 804 млрд руб.

6 сентября 2022 Просмотров: 2 726