НИЧЕГО СВЯТОГО... "Православный Ватикан" руками жидов-уголовников. (ВИДЕО)



Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! 20 октября 2022 г. в Тронном зале Патриаршей резиденции в Москве под председательством лжепатриарха Кирилла состоялось заседание, посвященное созданию Федерального историко-культурного музейного комплекса в подмосковном Сергиевом Посаде - т.н. "православного Ватикана", как называл его сам Кирилл (см.ниже).

Богоотступник Кирилл (Гундяев) низвел нашу РПЦ МП, захваченную им и его иларионами, до плинтуса. И все это ради реализации его вожделенного проекта «русского Ватикана» в подражание папе римскому. Ради этого Кирилл готов работать хоть с самим дьяволом, а не только с его детьми - жидами. Он посадил к себе за стол иудея-уголовника Миндлина (ст. 159 ч. 4 УК РФ), и его не смущает даже то, что этот иудей позирует с его фото под гусеницами танка.

Как Михаил Борисович Миндлин наворовал свои миллионы из бюджета.



КОМУ ВОЙНА И ГОРЕ, А КОМУ ЗОЛОТА ГОРЫ...
Лжп.Кирилл больше озабочен строительством православного Ватикана.




 
1 марта 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с рабочей группой по развитию города Сергиева Посада Московской области.
 
В составе рабочей группы — управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит, председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), руководитель Правового управления Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега).
 
В ходе заседания рассматривались вопросы внесения дополнений и изменений со стороны Русской Православной Церкви в проект Концепции пространственного развития города Сергиева Посада как Национального духовного центра."


Публикация от12 апреля 2018 года.
"ПРАВОСЛАВНОМУ" ПАПЕ НУЖЕН ПРАВОСЛАВНЫЙ ВАТИКАН... Лжп. Кирилл сделал важное заявление.

Богоотступник лжп. Кирилл недавно уже объявил себя "православным" папой, а теперь рассказал об идее превратить Сергиев Посад в "православный" Ватикан.
 
У Сергиева Посада есть шанс стать "православным Ватиканом”. Это станет возможным после масштабной реконструкции города, заявил журналистам патриарх Кирилл. По словам главы РПЦ, среди российской общественности и представителей местной власти стала возникать идея, чтобы попытаться придать городу Сергиеву Посаду особый статус и провести серьезную реконструкцию города, направленную на сохранение памятников и на создание более благоприятной среды обитания для людей.
 
При этом Кирилл привел пример Ватикана – духовного и истерического центра мирового католицизма, а также – Кентербери – центра Англиканской церкви. 
 
ИЗ АРХИВА:
Дорогие отцы, братья и сестры!
Вот результат трусливого и преступного молчания всей соборной полноты Русской Православной Церкви в ответ на богоотступничество и еретичество лжп.Кирилла, который объявил себя "православным папой".

Он заявил: «Если у кого-то еще остаются сомнения, нужно ли делать все то, о чем патриарх учит, — оставьте все сомнения! И строго исполняйте то, что я повелеваю! Потому что я не от своей мудрости говорю, а от мудрости всего епископата Русской православной церкви! Другого пути для нашей Церкви сегодня нет!" 
 
Этим своим заявлением и требованием строгого исполнения всех своих повелений, лжп. Кирилл объявил себя "православным папой" по аналогии с римским папой, повелениям которого обязаны все строго и беспрекословно подчиняться. Соборность в Русской Православной Церкви окончательно разрушена и уничтожена богоотступником и еретиком Кириллом!
 
Лжп. Кирилл заявил, что он говорит и учит мудростью всего епископата Русской Церкви. И все архиереи РПЦ МП с этим согласны? Сотни епископов согласны с тем поучением, которое этот экуменист произнес в этом году на Пасху? А он учил народ о том, что и мусульмане и христиане молятся одному Богу Творцу (см.ниже видео). А ведь это даже не ересь, а самое настоящее богоотступничество, нарушение Первой и главной заповеди Божией.
 
Получается, что каждый епископ, от мудрости которого учил лжп. Кирилл, согласен с тем, что богомерзкий аллах равнозначен и единосущен, прости Господи, Пресвятой Троице. Епископы, митрополиты, почему же вы молчите?! Где ваша христианская совесть и пастырское рвение по защите чистоты веры, церкви и паствы, врученной вам Господом?! Вы ведете себя как наемники, которые трусливо бегут увидев волка, разоряющего стадо. Вы своим трусливым молчанием предали Бога! Как, впрочем, и все молчуны - боязливые священники со своими прихожанами, т.к. вся церковная полнота молчит. Господи помилуй!
 
 
21 октября 2022 Просмотров: 4 336