РАСКОЛ... ОН И ЕСТЬ - РАСКОЛ. Синод принял решение о возобновлении мироварения в УПЦ

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Как бы не старались московские патриархийные и киевские мозгословы оправдать действия главы УПЦ МП, его епископата и священства, убеждая всех и вся, что это не раскол, но - это раскол. А самое главное то, что все эти прогибы перед жидами, все эти попытки найти компромисс с антихристовой жидовской властью - закончатся полным поражением высокосановных начальников и Москвы, и Киева.

Предатели Христа с панагиями и крестами на персях, по словам явившейся Византийской Царицы Ирины, очень скоро достойное по делам своим приемлют от грядущего Белого Русского Царя-победителя. Они почти все будут устранены, а некоторые, потеряют митры вместе с головами. Да воздаст им Господь по делам их! Царь грядет!


Синод принял решение о возобновлении мироварения в УПЦ.

Решением Священного Синода восстанавливается производство мира в УПЦ. 23 ноября 2022 на заседании Священного Синода УПЦ приняли решение о возобновлении мироварения в Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел.

Синод сформировал соответствующую комиссию, которой поручено восстановить мироварение в Киеве. Комиссию возглавил викарий Одесской епархии архиепископ Арцизский Виктор.

Собор Украинской Православной Церкви, состоявшийся 27 мая 2022 года в Киеве, имел рассуждения о возобновлении мироварения. Учитывая это, Священный Синод принял решение возобновить мироварение в Украинской Православной Церкви.

Также в УПЦ опубликовали утвержденные Синодом новые богослужебные тексты.

P.S. Да, до 1917 года в Киеве варили миро, но сейчас это лишь свидетельствует о полном отделении УЦП от Матери-церкви, т.е. от РПЦ. Кроме того, киевское священноначалие своими словами и делами в сознании народа формирует полный отрыв от России и от Русского мира. А все кто выступают против воссоединения России, Украины и Белоруссии - служители дьявола! Имеющий разум, да разумеет!

Старец Серафим (Тяпочкин):
"Что будет с Украиной и Белоруссией?» — …Все в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские — они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов." 


На сайте Рады опубликовали текст законопроекта «ЕС» о запрете РПЦ в Украине

Согласно законопроекту, общины смогут называть себя православными только в случае подчиненности ПЦУ.
Сайт Верховной Рады Украины опубликовал законопроект «Европейской солидарности», принятием которого, по мнению его авторов, «устанавливается запрет деятельности на территории Украины Русской Православной Церкви».

Примечательно, что в самом тексте законопроекта нигде не говорится о запрете УПЦ – по мнению депутатов, должны быть запрещены религиозные организации (объединения), непосредственно или как составные части другой религиозной организации (объединений) входящие в структуры (являющиеся частью) Русской Православной Церкви, а также религиозные центры управления, признающие подчинение РПЦ по любым вопросам  

«Религиозная организация не может иметь руководящий центр (управление) за границами Украины в государстве, которое законом признано осуществившим военную агрессию против Украины и/или временно оккупировала часть территории Украины, а также входит в структуру (является частью) иностранной религиозной организации, деятельность которой запрещена территории Украины», – сказано в документе.

Также авторы проекта заявляют, что документом допускается использование религиозной организацией в своем названии слова «православный» или «православная» исключительно в случае, если эта организация по каноническим и организационным вопросам подчинена раскольнической ПЦУ.
25 ноября 2022 Просмотров: 2 722