НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... Греки выдвинули к границе с Турцией танки. Для чего? (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! В наше время мы уже с вами прекрасно знаем, что война может начаться там и тогда, где и когда никто даже не предполагает и не думает об этом. Она может начаться и с одного выстрела... Поэтому приходится обращать внимание на все даже, казалось бы, малозначительные и мелкие события. А что и как произойдет - Бог весть! Слава Богу за все! Аминь.

Сейчас в социальных сетях появилось довольно тревожное видео, на котором какой-то водитель запечатлел переброску греческих танков к границе с Турцией. Да, танков несколько, но одна ли это колонна неизвестно.

К турецкой границе начали перебрасывать американские танки М1А2 из числа находящихся в Греции.

В последнее время отношения между греками и турками, которые всегда были непростые, как-то совсем обострились и в этом свете движение греческой бронетехники выглядит очень плохо и мало понятно. Во-первых, у турок на границе с Грецией каких-то готовых перейти границу танковых соединений нет и против кого формируется бронегруппа непонятно. 

Во-вторых, для противостояния современной армии танки в обороне бессмысленны – они будут уничтожены с воздуха до того, как увидят противника. Танки стоят под прикрытием ПВО в тылу для ликвидации возможных участков прорыва. Если подставить танки под удар в первые часы боя – ликвидировать дыры во фронте будет уже нечем, а наступать потом придется пешком. Хотя, конечно, с потерей бронетехники до этого уже и не дойдет. 

В третьих, даже в случае прямого конфликта с Грецией турки никогда не начнут войну с наземной операции – это тактика средневековых армий. Если такой конфликт и случится – первый удар турки нанесут с моря, где у них тотальное преимущество, потом с воздуха. И тут у греков победить шансов практически нет.

Поскольку все это очевидно, то выдвижение греками танков к границе сильно похоже на провокацию, которая заставит турок предпринимать ответные действия в ответ. И хотя обе эти страны являются членами НАТО - конфликт не исключен... Когда два армии стоят друг напротив друга, то путем несложной провокации даже третьей стороны может привести к столкновению и закончиться вооруженным конфликтом. 

1 декабря один греческий сайт опубликовал предупреждение греческого Старца Геокона:

Сегодня Старец прислал мне очень небольшое сообщение: «Смотрите, дети мои на Иран. Там что-то  вдруг произойдет, и события начнутся так, как я открыл их вам давным-давно. После Ирана наступит очередь греко-турецкого конфликта».
2 декабря 2022 Просмотров: 4 357