ЭТО ПРАВИЛЬНО... Лимассольский митрополит запретил причащаться у иерарха, служившего с ПЦУ

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! У нас до сих пор ведутся споры насчет поминания и непоминания еретиков-экуменистов, начиная с богоотступника лжп.Кирилла, который приравнял Пресвятую Троицу с языческим аллахом. НО ведь церковные правила и каноны - это не просто какие-то рекомендации. Им нужно четко следовать.

По канонам лжп.Кирилл уже должен быть многократно лишен сана и отлучен от Церкви. Так какие могут быть споры о правомерности его непоминовения на литургии? Вот простой свежий пример. 
После сослужения Тамасосского митрополита с ПЦУшным «епископом» митрополит Афанасий не благословил мирянам причащаться в его митрополии. 

И это решение правильное, т.к. соответствует церковным канонам. И по этим же канонам также должно полностью отказаться от причастия в храмах богоотступника лжп.Кирилла. Имеющий разум, да разумеет!




ЭТО ПРАВИЛЬНО...
Лимассольский митрополит запретил причащаться у иерарха, служившего с ПЦУ.

Митрополит Лимассольский Афанасий не благословил мирянам своей митрополии причащаться в Тамасосской митрополии, по причине сослужения ее правящего архиерея с ПЦУшным «архиепископом» Агапитом Гуменюком. Об этом СПЖ стало известно из собственных источников. О благословении митрополита на праздник Введения объявил один из священников Лимассольской митрополии.

По словам священника, он пошел за разъяснением относительно действий Тамасосского архиерея к митрополиту Афанасию. Владыка пояснил ему, что раз митрополит Исаия сослужил человеку без канонической хиротонии, то он не благословляет священникам Лимассольской митрополии сослужить Исаие, а верующим – причащаться в его митрополии.

Как писал СПЖ, 30 ноября Тамасосский митрополит Исаия сослужил на Фанаре с ПЦУшным «архиепископом» Агапитом Гуменюком.
7 декабря 2022 Просмотров: 2 173