ХВАСТОВСТВО В АНТИРУССКОСТИ НЕ ПОМОГАЕТ... Украинский лжм.Августин в унижении перед киевскими жидобандеровцами. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вот читаешь и слушаешь руководство УПЦ и, казалось бы, что-то можно понять и принять, но что-то просто вызывает стойкое возмущение. Послушайте Августина, который выклянчивает у жидобандеровского киевского режима лояльности и терпимости. 

Он и так, и этак прогибается перед жидом Зеленским, напоминая, что с самого начала геноцида русских Донбасса упц-шный епископат и священство благословляли бандеровских карателей на убийство мирных жителей Новороссии: женщин, детей и стариков. Не только благословляли, но и перечисляли миллионы и миллионы гривень на войну с народом Донбасса. Прихожане храмов УПЦ МП участвовали в финансировании фашистов на Донбассе! 

Августин хвастается, что он и его собратья не противились и Майдану, быстро приняли его. Так за что же их сейчас репрессируют?! Августин и Ко сегодня подобны церковникам начала 20-го века, когда большинство из них приняли революцию 1917 года, даже напяливали на себя красные банты, а потом их же жидобольшевики в лагеря на съедение крысам...

И чему теперь удивляться? Война пришла к праведникам Украины и России? Нет. Её попустил Господь не просто так. Но в ответ на это попущение Божье в своем большинстве помраченный украинский епископат, священство и миряне не каяться стали за свое жестокосердие и теплохладность, а бросились проклинать клятых "москалей". Вот и результат! 

И снова не к покаянию призывает Августин, а гнется в землю перед жидовским режимом, хвастаясь своими достижениями на поприще борьбы и войны с Русским миром. Да воздаст ему и его единомышленникам Господь по делам их! Царь грядет!


ХВАСТОВСТВО В АНТИРУССКОСТИ НЕ ПОМОГАЕТ...
Украинский лжм.Августин в унижении перед киевскими жидобандеровцами.

5 декабря 2022 года глава Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин напомнил, что надо ценить и беречь единство страны, ибо от него зависит будущее Украины. Обращение владыки размещено на YouТube-канале «Військове Духовенство УПЦ».

В преддверии празднования дня Вооруженных сил Украины митрополит Августин рассказал о деятельности УПЦ по поддержке защитников Украины и их семей. Он подчеркнул, что Церковь всегда была и будет со своим войском, поскольку «наша земная Родина нуждается в христианской заботе». «Настоящему христианину, чтобы стать гражданином Небесной Родины, сначала нужно проявить себя как хорошему гражданину земной Родины», – отметил иерарх УПЦ.

Владыка напомнил, что УПЦ поддерживала Вооруженные силы Украины начиная с 1990-х годов, не прекратилась поддержка и после Майдана. «Мы восприняли изменения и дальше выполняли долг», – заметил иерарх УПЦ, процитировав апостола Павла, который говорил, что «я не хочу хвастаться, но меня иногда принуждают к этому».

«Наш Отдел и, в частности, я были первыми, кто дал надлежащую оценку событиям вокруг Крыма в 2014-м году, кто благословил наших воинов сохранять верность присяге, защищать нашу землю благословенную», – напомнил глава Отдела по связям с ВСУ, добавив, что в тот момент «растерялось даже военное руководство».

Граждане Украины по большей части православные, и это облегчает работу духовенства УПЦ, отметил митрополит Августин, однако раскол «очень вредит полноценной нормальной работе», и надо «искать пути сотрудничества, чтобы единым фронтом, общими усилиями способствовать приближению Победы». (прим.ред. - Это он говорит о путях сотрудничества с раскольнической ПЦУ?)

По словам митрополита Августина, сейчас Украина переживает сложное время, «когда дьявол, враг рода человеческого, пытается разделить, поссорить <...> даже тех людей, которые делают общее дело, вносят вклад в защиту родины, в дело Победы». Он напомнил слова Священного Писания о царстве, которое, если разделится, не выстоит и погибнет.

УПЦ помогает не только воинам, сражающимся на передовой, но и их семьям, а также раненым, которые требуют особой духовной и психологической поддержки, заметил владыка и призвал военных священников «больше внимания уделять участникам боевых действий, пострадавшим, раненым и тем, кто уже не сможет дальше служить».

«Очень хотелось бы, чтобы власть, военные и руководство страны правильно понимали и объективно оценивали то, что мы делаем для войска, для пострадавших, чтобы помочь всем, кто трудится, служит, борется за победу», – добавил иерарх.

Он сказал, что не станет рассказывать об объемах помощи ВСУ. «Как-то нескромно называть цифры, но это миллионы гривен, это поездки, волонтерская помощь», – отметил владыка. 

«Призываю всех людей доброй воли к совместным объединенным усилиям и труду. <...> Благословение Господне на всех вас, дорогие братья и сестры», – завершил обращение владыка.

8 декабря 2022 Просмотров: 3 160