ОЧЕРЕДНОЙ ПУТИНСКИЙ ПРОРЫВ... В России за пять лет на треть уменьшилось число личных хозяйств

В России за пять лет на треть уменьшилось число личных хозяйств и посевы картофеля, показала проведенная в Росстатом сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. 

Итоговые результаты этой переписи, которые сопоставлялись с данными Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, ведомство подвело 30 ноября 2022-го. 

Результаты показывают, что за пять лет сельское хозяйство претерпело в своем развитии серьезные структурные изменения, отметил замглавы Росстата Игорь Васильев. Так, количество личных подсобных хозяйств упало с 23,5 млн до 16,2 млн

Граждане стали сокращать посевы основной для них культуры - картофеля: в 2021 году на долю личных хозяйств приходилось 66% всей посевной площади картофеля в России, а в 2016 году эта доля составляла 74%. 

Причиной такого резкого сокращения личных хозяйств и производства сельхозпродукции - фактически полный отказ Путина и его кремлевской синагоги в поддержке этого сектора экономики России наряду с ужесточением контроля и повышением цен и налогов. 

Мощнейший же удар по мелким производителям сельхозпродукции был нанесен ограничительными мерами во время путинского коронабесия, когда те же производители, например, клубники, были вынуждены уничтожать её, т.к. не могли её вывезти в регионы страны для продажи. Многие из таких хозяйств, в частности, в Краснодарском крае просто разорились. 
11 декабря 2022 Просмотров: 1 583