ВЛАСТЬ ЛЖИВЫХ СИМУЛЯКРОВ... До 2025 года в России должен удвоиться выпуск автомобилей

До 2025 года в России должен удвоиться выпуск автомобилей. Об этом, ссылаясь на целевой сценарий стратегии развития автопрома, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Если этот сценарий воплотится в жизнь, то доля отечественных машин на российском рынке вырастет с 40% до 80% к 2030 году. 

Ну, если «Москвич-3» - отечественная машина, то вопросов нет. Берем китайца, переклеиваем шильдик - и идем получать государственную награду за подъем отечественной промышленности. 

Шильдики за сто тысяч штука будет клепать мастерская в подвале Минпромторга. Два станка и три рабочих - все затраты на модернизацию отечественного автопрома. Под которую спишут, понятно, триллион-другой.

Все про новый Москвич-3. 
Откуда везут, что делают в России, за сколько будут продавать.

Как взять автомобиль за 700 тысяч рублей из Китая и продать у нас за 2 млн рублей. В России запустили сборку китайского Москвича на бывшем заводе Рено. Инвестиции составят в этом году составят 10 млрд рублей. 


По сути дела – это банальное прикручивание колес, которые открутили при транспортировке из Китая в Россию, чтобы избежать таможенной пошлины.


Даже шины и аккумулятор под капотом китайские, а не наши. Теперь вместо Дастера и Каптура собирается серийный Москвич-3.


Французы перед уходом вырубили все программное обеспечение на заводе Рено. Это лишний раз подтверждает невозможность национализации заводов. Без программ все станки превращаются в груду железа.


В сегодняшнем состоянии на заводе Москвич можно только прикручивать колеса, устанавливать мотор и подвеску. Этим и занимаются рабочие. Других операций проводить нельзя. Новый Москвич-3 собирается на заводе в Китае, с него снимают двигатель, подвеску и колеса, привозят в Россию, собирают все на место.


В день презентации нового Москвича на завод запустили журналистов. Заводчане и сотрудники показали сборку на конвейере. Происходила съемка сборки автомобилей на конвейере. Разобрать и собрать – грандиозный план по возрождению легендарной марки Москвич. В России каждый мастер в гараже сможет это сделать. А тут полгода думали, как запустить конвейер. Китайцы ничего не изменили – все оборудование осталось от Рено. Даже гайковерты и сварочные клещи.


27 декабря 2022 Просмотров: 1 676