ОСАТАНЕЛАЯ АМЕРИКА... Сатанисты открыли клинику для абортов

Организация The Satanic Temple открывает собственную клинику в Нью-Мексико в США, чтобы предлагать «бесплатный религиозный медицинский аборт» в «ритуальных» формах, сообщает Fox News.

Клиника будет называться «Клиника сатанинских абортов матери Сэмюэля Алито».

Это явное издевательство над судьей Верховного суда Сэмюэлем Алито, который в прошлом году отменил дело Роу против Уэйда — знаменательное решение 1973 года, в котором либеральные судьи заявили, что Конституция США гарантирует, что аборт будет «правом» на всей территории Соединенных Штатов. Теперь вместо этого каждый штат должен принять решение о своих собственных законах об абортах.

В сатанистской клинике будут проводить телемедицинские обследования и выписывать пациентам таблетки для прерывания беременности. Эти услуги предлагаются бес-платно в рамках «ритуала аборта» в «Сатанинском храме», но пациенты все равно должны платить за лекарства в аптеке.

Новое учреждение в Нью-Мексико будет управляться лицензированными медицинскими работниками и будет предлагать свои услуги проживающим в штате женщинам в возрасте не менее 17 лет, на сроке беременности до 11 недель и имеющим право на аборт по медицинским показаниям.

- TST гордится тем, что расширяет репродуктивный выбор для наших участников. Это только начало, говорит Эрин Хелиан, руководитель кампании сатанистов.

Помимо абортов, The Satanic Temple занимается такими вещами, как ЛГБТК, антирасизм и тому подобное.

В прошлом месяце Fria Tider сообщила, что этой весной организация проведет в Бостоне то, что она описывает как «крупнейшее сатанинское собрание за всю историю».

Для участия в конференции требуется подтверждение вакцинации, а также посетители должны носить респираторы типа Н-95, КН-95 или одноразовые хирургические маски, пишет организатор на своем сайте. Капы из ткани и т.п. не принимаются, сообщается дополнительно. 

https://www.friatider.se/satanister-startar-abortklinik 
3 февраля 2023 Просмотров: 1 910