БЕДА В ТУРЦИИ, ПОХОЖЕ, РУКОТВОРНА. Японский сценарий, HAARP, американская база в Турции... (ВИДЕО)

Землетрясение, обернувшееся трагедией для Турции и Сирии, уже породило множество версий как о последствиях стихийного бедствия, так и о его возможных причинах.

Да-да, источник разрушительного землетрясения теперь пытаются отыскать не только в естественных геологических процессах, но и в использовании "секретного оружия". Так, в турецких социальных сетях активно обсуждается возможность применения в данном случае искусственного сейсмического сигнала, который и спровоцировал подземные толчки. И стоят за этой "подземной бомбой" США, недовольные излишне самостоятельной политикой Турциии её президента Эрдогана, жестко препятствующего вступлению в НАТО Швеции и Финляндии..

Выдвигаются версии направленного ядерного взрыва. Тюрколог, доктор политических наук Владимир Аватков в комментарии подробно изложил подоплёку подобных теорий. По его словам: "Уже гуляет предположение, что причиной землетрясения мог стать взрыв малой ядерной бомбы. И также, к слову, упоминают американскую авиабазу Инджирлик (на ней дислоцированы тактические ядерные боеголовки), расположенную неподалёку от эпицентра катастрофы, пережившую землетрясение без повреждений."

Эксперт также отметил, что Турция отказалась от предложения Илона Маска предоставить терминалы спутниковой связи Starlink (той самой, которой пользуется ВСУ) для ускорения восстановления пострадавших от стихии районов. Кроме того, Аватков обратил внимание на то, что от землетрясения пострадала критически важная инфраструктура (порты, нефтяные терминалы), с помощью которой Турция при непосредственном участии загнанной в угол кремлевской путинской властью России укрепляет свои позиции энергетического хаба. 

Экономические и хозяйственные последствия катастрофы будут сопровождаться и существенными сдвигами в политической жизни, прогнозирует эксперт: "Сроки и качество ликвидации катастрофы так или иначе скажутся на предстоящих президентских выборах. Стоит дождаться реакции официальных властей и оппозиции, которая может сыграть на "разворованных ресурсах", из-за чего Турция не в состоянии помочь себе сама."

Таким образом, в предположениях о причастности США к землетрясению на Ближнем Востоке наряду с элементами "теории заговоров" присутствуют и объективные моменты. Америке выгодна ситуация, в которой оказалась Турция после стихийного бедствия и особенно её президент Эрдоган, который планирует участвовать в президентских выборах в мае 2023 года. 

Ведь данная катастрофа напрямую ударила по нему, т.к. ко всему прочему, массово складывающиеся и падающие дома во время землетрясения в Турции были построены строительным холдингом, принадлежащим зятю Эрдогана. Качество домов, судя по всему, не соответствует никаким нормам сейсмоустойчивости. Конечно, пока Эрдоган у власти, в юридическую плоскость перевести этот вопрос не удастся, но майские выборы 2023 года могут решить его политически. Вряд ли турецкая оппозиция обойдет вниманием такую тему.


Еще одно немаловажное замечание. "Ударный корабль ВМС США вошел в Черное море впервые с начала СВО". 3 февраля он был в Турции. Напомним, что перед катастрофическим землетрясением и цунами в Японии американские авианосцы тоже были рядом в территориальных водах, и перед цунами заблаговременно покинули сии воды...


Как предполагается - установки для точной наводки и корректировки работы тех же HAARPов (см. фильм о климатическом оружии ниже), используются в том числе и на кораблях. 


Если верить авторам пентагоновского документа “Властелины погоды”, то к 2025 году Штаты планируют установить глобальный контроль над погодой впервые в истории человечества. Так это или нет? На эти вопросы попробуют ответить компетентные специалисты. И что может Россия противопоставить “климатической агрессии” США? Сегодня, даже если судить по открытой информации, на разработку климатического оружия в Америке брошены лучшие научные силы и огромные средства.


При ЦРУ создан Центр по климату, аналогичные структуры и программы действуют при Пентагоне, ВВС и ВМФ США. Построена сеть гигантских станций HAARP, предназначенных для сверхмощного воздействия на ионосферу и атмосферу планеты.


В России также велись такие работы и исследования. Еще в советские времена в 150 километрах от Нижнего Новгорода был оборудован уникальный комплекс “Сура” – аналог HAARP. Главной задачей комплекса было изучение способов действия сверхмощных электромагнитных полей на погоду. После развала Союза ССР и прихода к власти западных агентов и предателей, ворья и разрушителей России, сидящих во власти до сих пор, все работы в этой области были прекращены. 


Фильм "HAARP’ – Климатическое оружие". 2010 год.


"По сути, ХААРП – это колоссальная микроволновая печь, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара, вызывая тем самым различные природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами, жару и т.д.), а так же различные техногенные катастрофы (нарушать радиосвязь на больших территориях, ухудшать точность спутниковой навигации, «ослеплять радары», создавать аварии в энергосетях, на линиях газо- и нефтепроводов целых регионов и т.д.), воздействовать на сознание и психику людей.."
Еще примеры спровоцированного, простиммулированного: "цунами 2004 г.,  землетрясения на Гаити, в Чили, и т.д..."


(смотреть и комментировать на Бастионе)


Документальный фильм. "Климатические Войны. В Шаге от Бездны.”

Существует ли сегодня в мире климатическое оружие или это всего лишь миф? Мнения ученых в этом вопросе расходятся, некоторые из них утверждают, что оно не только существует, но и регулярно применяется.  


8 февраля 2023 Просмотров: 13 129