ГЛАВА НАШЕЙ РПЦ МП СКОРБИТ... Его встреча с братом-сатанистом папой Франциском пока не состоится. А он так надеялся... (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Как видите, враг Христа, экуменист-еретик и богоотступник Кирилл (Гундяев) за последние годы нисколько не изменился. Почему? Да потому, что вся церковная полнота: архиереи, священники и миряне трусливо и теплохладно молчат в ответ на все преступления против Христа и Его Церкви со стороны лжепатриарха и его клевретов.

Не Святейший Патриарх, а темнейший лжепатриарх стоит во главе нашей РПЦ МП. И все его преступления против Бога, всё его богохульство и кощунство в отношение Господа нашего Иисуса Христа целиком и полностью лежат на всём нашем народе, который как молчал, так и молчит, даже не пытаясь защитить Истину. Господи, помилуй!


ГЛАВА НАШЕЙ РПЦ МП СКОРБИТ... 
Его встреча с братом-сатанистом папой Франциском пока не состоится. А он так надеялся...

БУЭНОС-АЙРЕС, 9.02.2023, РИА Новости. Подготовка новой встречи папы Римского Франциска и патриарха РПЦ Кирилла по официальным каналам сейчас не ведётся, но РПЦ всегда открыта к ней, сообщил журналистам председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Антоний.

Митрополит Антоний находится с визитом в Буэнос-Айресе, где состоялся круглый стол "РПЦ и соотечественники: опыт соработничества в Латинской Америке".

"Не ведётся", - сказал он, отвечая на вопрос, ведётся ли сейчас в рамках официальных контактов подготовка новой встречи. "С нашей стороны мы всегда были открыты к такой встрече. Мы считаем, что встреча двух религиозных лидеров, которые представляют большинство христиан во всем мире, была бы важной и полезной, мы всегда проявляли готовность к этой встрече", - отметил митрополит.

По его словам, по официальным каналам со стороны Святого престола в РПЦ "не слышали никаких новых заявлений".

"В прессе ходит очень много различных слухов, заявлений, но я предпочитаю доверять тем официальным контактам, которые я, в том числе, лично осуществляю в рамках своей компетенции. Пока никаких новостей по этой теме у нас не было", - подчеркнул митрополит.

Он напомнил, что встреча патриарха Кирилла с папой Римским Франциском готовилась, она должна была состояться в минувшем году. "Мы со своей стороны вели подготовку к этой встрече, но весной прошлого года со стороны Ватикана последовало заявление об отмене этой встречи, что было для нас удивительно. Затем мы слышали комментарии со стороны Святого престола, что новая встреча могла бы состояться в Казахстане в ходе всемирного съезда религиозных лидеров, но там эта встреча тоже не состоялась", - сказал митрополит.

14 февраля 2023 Просмотров: 2 715