ОБ УКРАИНЕ... ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА СТАРЦА ЗОСИМЫ: "Эту правду должны знать все, за что Бог отступил от народа..." (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вот вам простой и в наше время абсолютно стандартный пример рассуждения священников и епископата нашей УПЦ МП на Украине. Сообщение, присланное нашей родной и близкой старице от одного из священников Украины (орфография оригинала текста соблюдена. Россию священник пишет с маленькой буквы)

"... Матушка, не читайте о пророчествах оправдания войны, которую русский мир считает СВО. Шестую заповедь не убий Господь не отменял, а русский мир отменил. Это не борьба Добра и Зла, это не война "доброй и Боголюбивой россии" с коварным Западом в лице Америки и голубой Европы. 

Это захватническая война россии против Украины с целью уничтожения украинского народа как народа. Я здесь и я это лучше вижу. Власть в россии разве сделала счасливым, умным и богатым свой народ? Нет. Там голубых столько же как и в Европе. Аборты делаются ещё больше, весь народ если он не в Москве почти одна пьянь. Сколько сидят в тюрьмах за убийства, разбой и воровство. 

Россия давно деградировала и путин с кириллом только помогли. Сегодня ночью ракетой попали в жилой дом в Запорожье, фото сброшу. Виновата опять Америка? Согласитесь падшие ангелы когда то были Ангелами. Вот и сейчас россия это не россия времени прп. Сергия Радонежского и Серафима Саровского. 

Вы прекрасно знаете кто меняет понятия зла на добро, и кто с ловкостью оправдает грех убийства на подвиг. На ядерною россию с большим вооружением хотела напасть маленькая Украина с маленькой армией и без вооружения. Вы в это ВЕРИТЕ? Подумайте кому это нужно? Господу или дьяволу? Богобоязненный народ такого никогда не сделает. И просьба не убеждайте меня в обратном, пока я не увижу богобоязненный народ в России... Русская вата она и в Израиле ВАТА."

Дорогие братья и сестры! Вы понимаете насколько духовно не здрав этот пастырь, как все сотни и тысячи таких же его собратьев на Украине, ставших ярыми ненавистниками России и Русского народа, которые и в своей пастве воспитывают эту душепагубную злобу и ненависть. 

Ведь если на твою землю пришла война, пришли скорби и беды, то, в первую очередь, нужно понимать, что причиной этого попущения Божьего служат ТВОИ грехи, грехи ТВОЕГО народа, а не просто злая воля какого-то путина и "русской ваты", которая, кстати, сейчас также страдает, мучается и гибнет в этой братоубийственной войне. Кстати, в России церковники часто делают то же самое только уже в адрес Украины...

Война - она как болезнь, которая попускается человеку Богом для исцеления и оздоровления его души, погрязшей в нераскаянных грехах и страстях. И если заболевший человек вместо покаяния и исправления начинает проклинать других, виня тех, кто его заразил, врачей, которые его не так лечат, Бога, Который так якобы несправедливо к нему поступил и т.д., то он на верном пути к погибели не только тела, но и своей души.

Кроме того, к страшной нашей беде духоносные старцы и даже святые отцы церкви уже перестали быть для наших православных людей духовными авторитетами. Мы только и слышим в последнее время от наших братьев и сестер: "Святые тоже ошибались...", "Это личное мнение старца или святого отца...", "Эти слова святого не так были сказаны, их переврали..." и т.д. Дошло до того, что Святое Писание и даже Евангелие уже объявляются якобы переписанными жидами, а значит не имеющими авторитета.

Вот так дьявол через своих слуг выбивает у людей духовную основу, фундамент, необходимый для твердого стояния в Истине, для спасения души. Если нет авторитетов, то каждый человек начинается руководствоваться своим помраченным рассудком, своими мнениями, основанными на заблуждениях и невежестве. А раз так, то наши скорби, беды и несчастья будут пока только расти и шириться. Господи, помилуй! 
 

Господи Iисусе Христе, молитвами Пресвятой Богородицы и всех Святых помилуй и спаси Святую Русь, грядущего Православного Русского Царя, собор и воинство Его! Даруй нам освобождение от ига жидовского и победу над диаволом, и воинством его! 

ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА СТАРЦА ЗОСИМЫ: "Эту правду должны знать все, за что Бог отступил от народа..."

(просмотреть и прокомментировать на Бастионе)
4 марта 2023 Просмотров: 7 940