КРЕМЛЬ ПРЕВРАЩАЕТ МОСКВУ В МОСКВАБАД... Путинский кагал русским противопоставляет мусульман-мигрантов

В социальных медиа и неофициозных СМИ столицы активно обсуждается строительство одной из самых больших в мире мечетей. Предполагается, что религиозное строение в Косино-Ухтомском районе Восточного округа Москвы будет рассчитано на 60 тысяч (!) человек. 

И это будет не просто мечеть, а целое исламское мини-государство: огромный ТЦ с большой парковкой, медресе, исламская академия, гостиничный комплекс. Как издевательство кремляди - это всё это будет построено в районе древней русской святыни, места паломничества православных - озера Святого, лесопарковой зоны и храма Богородицы Живоносный источник. Причем местные жители узнали о мега-стройке из разговоров с рабочими – никаких публичных слушаний, никаких заявлений представителей мэрии не было от слова «совсем».

Независимые эксперты и гражданские активисты отмечают, что давно проживающие в Москве мусульманские общины десятилетиями пытались добиться строительства мечети в других, куда более подходящих для этого местах, но этот многомиллиардный проект – про другое. 

Он про создание огромной агломерации для мигрантов – прежде всего, узбеков и таджиков, которых власти завозят в столицу (и Россию в целом) сотнями тысяч. Зачем сейчас, в тяжелый для страны момент, осуществлять такую этнокультурную диверсию в российском обществе? Да потому, что врагу Христа и Руси Путину, как и его собяниным уже абсолютно плевать на русское большинство России!

Мечеть, которая по площади должна быть в 4 раза больше и будет вмещать в себя в 6 раз больше молящихся, чем храм Христа Спасителя, станет крупнейшей в России и одной из самых больших в мире. Ее хотят возвести рядом с озером Святое – местом паломничества, в водах которого верующим был явлен чудотворный образ св. Николая Угодника. 

По преданию, на дне этого озера находится древний храм. А недалеко от берега располагается церковь Божией Матери Живоносный источник, вокруг живописный тихий лесопарк, где гуляют москвичи с семьями. И это не новость сатирического портала «Панорама», к сожалению.

Недавно на канале «Спас» прошла передача, где обсуждался данный проект, и все участники дискуссии указали вероятные нарушения и явные негативные моменты при его реализации (смотреть с 49:30). Эксперты привели совершенно очевидные аргументы против строительства исламского комплекса для мигрантов из Средней Азии на русской православной земле.

«Это будет одна из самых больших мечетей в мире. Кроме того, рядом будет построен торговый центр, потому что такие здания окупаются тяжело. Также проектируется строительство медресе, исламской академии и гостиничного комплекса. Это будет очень большой по размеру комплекс. Вопрос решенный, строительство уже началось.

Мусульманам мечети может и нужны, но это не их мечеть – это мечеть для мигрантов. Мусульманам Северного Кавказа мечеть нужна, они давно добивались ее строительства – рядом с мусульманским кладбищем, но неизменно получали отказ. Сейчас мечеть строят не для них, не для тех, кто вместе с русскими бьется в СВО, а для тех, кто абсолютно не поддерживает нашу страну.

Есть практика строительства мечети на 500-1000 человек, а есть многомиллиардные проекты. У нас раньше сами мусульмане выступили против грандиозного проекта в Москве – с базаром, огромной парковкой, гостиницей… Тогда они просили Конгресс русских общин выступить против. 

У нас в Москве девять разных муфтиев, и не все они дружественны православию, прямо скажем. Причем, такие проекты у нас сегодня запланированы не только в Москве, но и в других крупных городах. Зачем нам сегодня, в такой непростой для страны момент, нагнетать социальную напряженность?», - отметил директор лаборатории деструктологии МГЛУ Роман Силантьев.

«Ни один храм в Москве не строился нами без общественных слушаний. Я позвонил советнику Патриарха по вопросам строительства, депутату Госдумы Владимиру Ресину, и.о. председателя Финансового управления МП иеромонаху Ермогену – никто из них вообще не в курсе этого события. Когда мы согласовали строительство храмов, без общественных слушаний это было сделать невозможно.

Считаю, что любые действия на данной территории должны быть приостановлены. Глава города должен уже разобраться и сделать заявление по этому поводу. Надо разобраться в документах, спросить мнение в т.ч. всех исламских лидеров России – и тогда картина станет всем понятна», - отметил замдиректора департамента строительства концерна «Крост» Алексей Кузнецов.

Видимо, не случайно первые лица, отвечающие за православные храмы столицы, были не поставлены в известность об этом проекте. Что уж говорить о простых местных жителях, которые уже организовали инициативную группу и начали борьбу против полусекретной стройки. Само выбранное место и характер согласования, вернее, его отсутствие, демонстрирует, что данный проект не имеет отношения к давно проживающим в Москве мусульманским общинам. 

Но нейтрализация конфликта, как и мнение москвичей – совсем не то, что волновало кремлевских лоббистов мега-мечети.

Иерей Димитрий Селивановский, клирик храма страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы рассказал о духовной и религиозной значимости для православных локации, которую мэрия отдала под исламский комплекс:

«На этом озере была явлена икона св. Николая Чудотворца, туда приезжают паломники. Мы не должны терять свои святыни, допускать того, чтобы там расцветала другая культура, которая конечно же будет подавлять православную. Хотя я уверен, что благодаря информационной огласке удастся сохранить и озеро, и храм, и тот спокойный мирный уклад жизни, который есть в этом районе сегодня.

Нам нельзя отступать от Бога, от своей веры, своей культуры, земли, на которой она исповедовалась. Если мы от нее отступим, просто потеряем свою землю. Бог отдаст ее другим – и тогда на нее придут и займут может даже не мусульмане, а… кто там, на Западе – уже даже не католики... Надо твердо стоять на своей вере».

Москвичи сетуют, что вокруг самой популярной пока мечети на проспекте Мира ежедневно собираются орды не граждан России. И радикальный ислам насаждается не только в съемных квартирах, но и непосредственно в мечетях и связанных с ними учреждениях. Основная религия у более чем 95% завозимых к нам таджиков и узбеков – ислам суннитского толка. И религиозные убеждения как-то не мешают мигрантам создавать ОПГ, продавать наркотики, насиловать женщин и детей, «держать» районы, рынки, ТЦ и т.д.

Понятно, что новые 60 тыс. посетителей будущей мечети – не коренные жители Москвы. 

То есть Путин и его кагал собяниных, быстро договорившиеся с хозяевами спроектированного исламского мини-государства, сознательно создают угрозу стране и народу. Действия мэрии полностью ложатся в канву политики путинского Правительства РФ, ратующего за постоянное увеличение потока «специалистов» из Средней Азии. 

При этом федеральные чиновники и силовики игнорируют многочисленные заявления коренных жителей о громких уголовных преступлениях гостей с Востока и Юга, не желая работать и заводить дела даже при очевидных доказательствах. Их полностью устраивает ситуация, когда диаспоры выясняют друг с другом отношения «за районы» прямо на улицах столицы. 

А теперь Путин и его кремлевская синагога намерены окончательно превратить Москву в клановый кишлак – с дестабилизацией обстановки и угрозой спокойной жизни местным жителям. Для чего? А чтобы переключить внимание народа с геноцида, который против него совершается кремлядью, и перенаправить всю протестную силу в столкновение с мусульманами. Да запретит им Господь!
29 ноября 2023 Просмотров: 5 943