ВАШ ПЕТУХ ПРОПЕЛ, НО ПОКАЯНИЯ ТАК И НЕТ... Украина. Митрополит ропщет: "За что нас гонят и бьют?" (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Разве не странно слышать такие слова от православного митрополита? Он взывает: "За что нас гонят и бьют?", приводя аргументы в обоснование несправедливости гонений. Видимо он забыл слова Господа нашего Иисуса Христа: "...раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше." (Иоанна 15:20).

Кроме того, таким ропотом "за что они нас бьют?" - архипастырь как бы упрекает и Господа за то, что Он несправедливо попустил эти гонения. Ведь всё в мире происходит по произволению, благословению или попущению Божию для вразумления или утешения людей, а также для полного проявления и реализации свободы как особого и величайшего Божьего дара каждому человеку.

Очевидно, что в наибольшей степени Промысл Божий раскрывается, обнаруживается в переломные, кризисные, трагические или радостные периоды жизни как отдельного человека, так и общества, страны и всего человечества. И в таких сложных ситуациях, в первую очередь, люди должны задавать СЕБЕ такие вопросы: "За что? В чем я согрешил и не покаялся..." 

Затрагивая тему Промысла Божьего, а тем более давая оценку какому-либо событию с позиции Промысла Божьего, мы неизбежно подходим к той грани, за которой начинается неведомое и непостижимое. А потому, прежде всего, всегда причины своих бед, скорбей и несчастий нужно искать в себе, в своих нераскаянных грехах, в своем возможном отступлении от Бога и Церкви, а не в других людях или внешних условиях нашей жизни.

Этот митрополит полностью вторит церковникам начала 20-го века. Он говорит: мы же выбрали эту власть на выборах, а она нас теперь гонит и бьёт. А ведь также поступили церковники в 1917 году, выбрав сторону не помазанника Божия, Царя Николая II, а богоотступническое Временное правительство, что впоследствии привело к октябрьской еврейской революции и в дальнейшем к геноциду самих же церковников и народа, который пошел за ними и предал и Бога, и своего Государя.

Так и сейчас. Потому не нужно удивляться, что, несмотря на все прогибы и лебезение церковников перед властью детей дьявола, несмотря на исполнение всех их прихотей, вопреки всем церковным канонам и правилам, как, например, ежегодное участие главы УПЦ МП Онуфрия в совместных молитвах с еретиками, раскольниками, исламистами и даже с жидами - сатанинская власть будет гнать вас, сажать в тюрьмы и уничтожать. Ведь с дьяволом никакие компромиссы невозможны.

Послушайте какие малодушные оправдания приводит этот митрополит за то, что на сайте его епархии киевскими жидами была найдена ссылка на сайт Московского патриархата: это ранее была на сайте старая-старая ссылка, она была размещена в разделе иных сайтов православной тематики, и вообще по ней невозможно попасть на сайт МП. 

Позор и унижение. Эх, митрополит. Московский Патриархат, от которого вы, церковники Украины-Малороссии, по своему малодушию и трусости отреклись и устроили раскол - есть ваша Матерь-церковь, а не какая-то "иная" православная организация, которая случайно затесалась в виде ссылки на твоем сайте. И отрекаясь от РПЦ МП, вы отрекаетесь от Самого Христа, говоря: не вем Его, мы не Его ученики... 

Ваш петух уже давно пропел, но покаяния как у вас не было, так и нет. Апостол Петр отрекся от Христа, но тут же раскаялся и плакал о своем грехе. Вы же упорствуете в своем предательстве, крича на всех углах, что мы никакого отношения не имели и не имеем к своей Русской Матери-церкви. Этим вы надеетесь снискать милость у жидовских судей и палачей. Но не будет вам от них милости и благости...

Всем нам нужно каяться пред Богом за наше богоотступничество, богохульство и прочие грехи, а не искать себе и своему малодушию, и трусости оправдания. Нам нужно молиться ко Господу о даровании Руси Царя-победителя, который наведет порядок и в церкви, и в государстве.

Господи Iисусе Христе, молитвами Пресвятой Богородицы и всех Святых помилуй и спаси Святую Русь, грядущего Православного Русского Царя, собор и воинство Его! Даруй нам освобождение от ига жидовского и победу над диаволом, и воинством его! 

   
ВАШ ПЕТУХ ПРОПЕЛ, НО ПОКАЯНИЯ ТАК И НЕТ... Украина. 
Митрополит ропщет: "За что нас гонят и бьют?"

Духовенство и прихожан УПЦ поставили перед выбором: либо соединиться с ПЦУ, либо молиться по подвалам, квартирам и крышам. Об этом в обращении к прихожанам, опубликованном в пресс-службе епархии, заявил митрополит Черкасский и Каневский Феодосий.

По его словам, верные Церкви обязательно смогут пережить эти времена, но как именно – стоя на коленях или сохранив достоинство, все это зависит от самих верующих.

«Только от нас зависит, как мы переживем этот период. Либо на коленях, либо потакая лжи, которую нам пытаются навязать: "Или давайте с ПЦУ соединяйтесь, или идите по квартирам, по крышам, по чердакам, по подвалам и там будете молиться, как в советское время". Выбора не дают, – говорит он. – И от нас зависит, сломаемся ли мы, достойно ли пройдем этот период. Достойно не в смысле человеческой земной гордости, которая является грехом. А достойно, в смысле достоинства церковного, духовного, как с достоинством проходили такие периоды мученики первых трех веков».

Иерарх также сказал, что никаких объективных причин для репрессий УПЦ не существует.

С 11-й минуты видео: «За что нас гонят? Мы с вами родились на этой земле, мы с вами строили благополучие нашего народа, каждый на своем месте. Мы граждане своей страны. <…> Я очень надеюсь, что этот период быстро пройдет в жизни нашей Церкви», − добавил митрополит Феодосий.

8 марта 2023 Просмотров: 4 704