ПОПУЩЕНИЕ БОЖЬЕ... ЛАВРА ПОТЕРЯНА. Монахов УПЦ МП обязали покинуть территорию Киево-Печерской лавры до 29 марта

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Никакие прогибы церковников УПЦ МП перед киевскими жидами жидобандеровцами пользы не принесли и не принесут. Ни устроенный раскол от РПЦ МП, ни вся хула, изливаемая на "Русский мир", ни постоянные подарки карателям ВСУ и пр. Почему? Потому, что никакие компромиссы с дьяволом невозможны. 

Гонения и прессинг будут только нарастать и шириться, т.к. церковники УПЦ не призывают народ к покаянию за богоотступничество и богохульство, которые открыто и публично совершались в церкви все последние годы. Кстати, это относится и к РПЦ МП. Господи, прости и помилуй!  


Национальный заповедник «Киево-Печерская лавра» не планирует продлевать аренду Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Монахам монастыря УПЦ МП необходимо покинуть монастырь до 29 марта.

Об этом сообщает Национальный заповедник «Киево-Печерская Лавра».

Причиной расторжения договора о безвозмездном пользовании имуществом есть решения Совета национальной безопасности и обороны, заключения Межведомственной рабочей группы и письмо Министерства культуры и информации Украины.

«Учитывая выводы Межведомственной рабочей группы и письмо Министерства культуры и информационной политики Украины от 09.03.2023 №06/34/2234-23, на основании п. 8.1. Договора, Заповедник предупреждает о расторжении Договора с 29.03.2023 года», — сказано документе.

Как отметило руководство заповедника, УПЦ было предложено предоставить список лиц для включения в состав комиссии по принятию-передаче государственного имущества. Список необходимо предоставить до 13 марта этого года. Он должен состоять из двух-трех человек.

"Митрополит" Епифаний после службы в Лавре 7 января обратился к верующим, подчеркнув, что сегодня украинцы празднуют второе рождение Лавры, потому что из нее «отходит искусственный дух нечестивого учения «русского мира». Он также обратился к братии монастыря Киево-Печерской Лавры и призвал монахов освободиться от влияния Москвы. Как известно, 7 января враг Христа - "митрополит" ПЦУ Епифаний впервые провел рождественское богослужение в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. 


11 марта 2023 Просмотров: 5 276