ВОЙНА УТИЛИЗИРУЕТ НАРОД НЕДОСТАТОЧНО... ВОЗ и ЕС отправляют на Украину вакцинационные автобусы: уровень вакцинации слишком низкий.

ВОЗ и ЕС обеспокоены низким уровнем вакцинации в Украине. Как будто у граждан не было других проблем, в страну направляется парк из 59 автобусов для вакцинации: так люди должны быть защищены от «смертельных» болезней, таких как Covid-19.

В воскресенье ВОЗ в Европе рекламировала эту благотворительную организацию, финансируемую ЕС, в Твиттере, утверждая, что она принесет здоровье: "ЕС профинансировал парк из 59 автобусов для проведения иммунизации в 🇺🇦. В каждом автобусе есть доступ для инвалидных колясок, что позволяет пожилым людям легко попасть на борт и получить необходимые вакцины."

О щедром пожертвовании было объявлено в пресс-релизе в феврале. Прививочные автобусы также предназначены для увеличения квот на плановые прививки, но особое значение имеет от Covid-19, потому что украинцы пока мало что хотели знать об экспериментальных препаратах генной терапии. 

В страну уже завезли 35 миллионов доз — но после начала войны только 11 процентов из них были привиты, по данным ВОЗ. (Конечно, они не упоминают, что украинцы ранее также не были известны своей готовностью к вакцинации.) Ковид-19 до сих пор рассматривается как «болезнь, которая может оказаться смертельной».

«Охват вакцинацией был значительно подорван за последний год войны, и эти автобусы помогут Украине продолжать двигаться по пути обеспечения более легкого доступа внутренне перемещенных лиц и наиболее уязвимых групп населения к вакцинам против болезней, которые могут оказаться смертельными», — сказал д-р Ханс Генри П. Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ.

«Из 35 млн доз вакцин против COVID-19, распределенных в стране с начала пандемии, только 4 млн доз (11%) были переданы после 24 февраля 2022 года», — добавил он. «Мы также отмечаем, что рутинная иммунизация сталкивается с проблемами, и мы готовимся к устранению рисков вспышек кори и дифтерии».

Министерство здравоохранения Украины выразило благодарность и заявило, что хочет вакцинировать как можно больше людей вакцинами, которые не являются ни эффективными, ни безопасными.

Доктор Игорь Кузин, заместитель министра здравоохранения Украины, заявил: «Во время вторжения Российской Федерации в Украину вакцинационная кампания не прерывалась ни на один день. Благодаря нашим партнерам подаренные автобусы значительно укрепят региональные Центры по контролю и профилактике заболеваний, чтобы мы могли усилить плановую иммунизацию и охватить как можно больше людей прививками от COVID-19. Особое внимание уделяется внутренне перемещенным лицам, людям с ограниченной подвижностью и людям, проживающим в труднодоступных районах».
26 апреля 2023 Просмотров: 2 697