​ЛЮДИ НУЖНЫ ВСЁ МЕНЬШЕ... В Китае ИИ начал забирать работу у CG художников

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Несомненно, что в самое ближайшее время люди стремительно и массово будут терять работу. Технологии искусственного интеллекта всё активнее заменяют людей в самом широком спектре областей занятости. Поэтому сатанисты и не боятся уничтожить миллиарды людей, потеряв тем самым необходимую рабочую силу. 

Самое интересное то, что дегенеративные и полоумные законодатели всех стран, в т.ч. и России, принимая все законы, открывающие дверь для внедрения ИИ, цифровых денег, цифровых документов и т.д. - рубят сук, на котором сами и сидят. Ведь не станет наличных денег, и все наворованные ими за десятилетия богатства превратятся в черепки, вся их собственность и активы будут отобраны, а сами они будут уволены, т.к. их тупизм и пресмыкательство перед антихристом станет никому не нужен, а всю работу будут выполнять ИИ-технологии. Имеющий разум, да разумеет!


ЛЮДИ НУЖНЫ ВСЁ МЕНЬШЕ... В Китае ИИ начал забирать работу у CG художников.

Искусственный интеллект использующийся игровыми студиями в Китае стал приводить к уменьшению числа рабочих мест у игровых художников. Новые системы генеративного искусственного интеллекта, такие как DALL-E 2, Midjourney и Stable Diffusion, позволяют пользователям создавать изображения на основе текстовых описаний невероятно высокого уровня, еще недавно создаваемый ими контент вызывал у большинства людей лишь снисходительную улыбку, сейчас ситуация меняется с каждым обновлением ИИ сервисов.

За последние несколько месяцев китайские компании, включая как технологических гигантов, так и независимых разработчиков игр, стали активно использовать эти программы для проектирования и создания персонажей видеоигр, фонов и рекламных материалов.

Компании, такие как Tencent и NetEase, крупнейшие игровые компании в Китае, стремятся сократить расходы на разработку игр с помощью искусственного интеллекта. В марте этого года, в игре Naraka: Bladepoint от компании NetEase, которая является приключенческой игрой в жанре "королевская битва", была введена временная возможность для игроков создавать новые "скины" для аватаров с помощью собственной программы искусственного интеллекта компании.

Это привело к тому, что теперь двое людей могут потенциально выполнять работу, которую раньше выполняли десять человек. Внедрение ИИ в процесс создания графики для видеоигр в Китае вызвало изменения в индустрии и сокращение рабочих мест у игровых художников.

Игровая индустрия Китая столкнулась с трудностями на рынке труда из-за заморозки лицензирования и сокращения рабочих мест в 2021 году, что привело к сокращению числа иллюстраторов на 70%. Однако, рост использования искусственного интеллекта также стал одной из причин сокращения рабочих мест в этой отрасли.

Джеффри Динг, доцент Университета Джорджа Вашингтона, занимающийся исследованиями развития ИИ в Китае, отметил, что продвижение ИИ может усилить конкуренцию и создать новые возможности, однако, также может привести к сокращению широкого спектра рабочих мест, включая художников, юристов и писателей. 

Правительство Китая уже предпринимает шаги по регулированию деятельности ИИ, включая требование маркировки контента, созданного генераторами "дипфейков", чтобы избежать введения общественности в заблуждение, а также внедрение законопроекта, который распространяет правила авторского права на изображения и видео, созданные с использованием искусственного интеллекта.
4 мая 2023 Просмотров: 3 456