КАКАЯ ВЕРА - ТАКИЕ И ПОРЯДКИ... Еретики-англикане пустили собак в свои соборы.

В Англиканской церкви с 1 июля по 31 августа 2023 года проходит эксперимент по привлечению посетителей в исторические храмы – в течение этого времени туристам можно заходить в здания с собаками. 

К эксперименту присоединился и Кентерберийский собор – один из старейших христианских храмов в Англии, сообщает сайт englishcathedrals.co.uk. Организаторы считают, что таким образом они сделают историческую достопримечательность более доступной.

Посетителей с собаками просят следить за своими питомцами: убирать за ними экскременты, пресекать попытки поцарапать и погрызть элементы убранства собора, уважать право на тишину других посетителей; ходить по собору собаки могут только на поводке. На богослужение животные не допускаются, исключение делается только для собак-поводырей, которым и раньше позволяли быть помощниками при своем слабовидящем хозяине в храме.

«Я рад, что могу опробовать эту новую политику в отношении собак и благодаря этому позволить посещать церковь большему количеству людей», – прокомментировал эксперимент декан Кентерберийского собора священник Дэвид Монтейт. Он также заявил, что собаки в соборе не чужие, так как их изображения есть на картинах и они изображены на подножии гробницы Жанны Наваррской, жены Генриха IV.

На сегодняшний день к акции с собаками присоединились 15 из 42 соборов в Англии и Уэльсе, они допускают собак в свои здания в обычные часы посещения. Говоря об этом новшестве, представитель Англиканской церкви заверил, что не существует богословских возражений против того, чтобы разрешить домашним животным находиться в храмах.
26 июля 2023 Просмотров: 1 503