ПРОКЛЯТЫЙ ЭКУМЕНИЗМ... Иерарх Фанара призвал раввина снести «разделяющие нас стены».

Лжеархиепископ Элпидофор призвал иудеев найти благодать, чтобы проповедовать фундаментальное единство человечества.

Глава Архиепископии Фанара в США Элпидофор посетил в Панаме синагогу Коль Шеарит Исраэль, где заявил раввину и главе Межрелигиозного совета Панамы Густаву Красельнику, что авраамическое гостеприимство иудеев «является примером лучшего и самого яркого в истинном межконфессиональном и экуменическом сотрудничестве». Об этом сообщает orthodoxtimes.

Иерарх Фанара заявил, что молится, «чтобы в наших экуменических и межконфессиональных усилиях мы всегда были готовы снести предполагаемые стены, которые, кажется, разделяют».

«Мы все принадлежим этой планете Земля, и поколения, которые придут после нас, тоже разделят ее. Поэтому я поднимаю свой бокал в знак благодарности вам и в честь нашей общей человеческой природы. Пусть мы все найдем в себе благодать и силу всегда учить и проповедовать это фундаментальное единство человечества», – подчеркнул лжеархиепископ Элпидофор.

Также он считает, что все религии равны, и нельзя какую-то одну ставить выше другой. Элпидофор, выступая в Нью-Йорке на Международном саммите по свободе вероисповедания заявил, что все религии – это «мириады тропинок, ведущих к одному и тому же месту».

Он также подчеркивал, что «когда вы возвышаете одну религию над всеми остальными, вы как будто решаете, что есть только один путь, ведущий на вершину горы». «Но на самом деле вы просто не видите мириады тропинок, ведущих к одному и тому же месту, потому что вас окружают глыбы предрассудков, которые заслоняют вам обзор», – уверен лжеархиепископ Элпидофор.
11 сентября 2023 Просмотров: 1 322