БОГОМЕРЗКИЙ ЭКУМЕНИЗМ... Глава РПЦ МП неисправим. Дело служения антихристу для него превыше всего.

10-11 октября 2023 года в столице Казахстана Астане состоялись заседания Рабочей группы и Секретариата сатанинского шабаша - съезда лидеров мировых и традиционных религий. Мероприятия были приурочены к 20-летию с момента проведения I Съезда лидеров мировых и традиционных религий, сообщает Служба коммуникации ОВЦС РПЦ Московского патриархата.

11 октября во Дворце мира и согласия в Астане состоялась церемония открытия филиала Совета мусульманских старейшин в Центральной Азии. Значительная часть выступлений была посвящена межрелигиозным отношениям и необходимости развития диалога религий. В церемонии со стороны Русской Православной Церкви МП, по благословению богоотступника лжп.Кирилла (Гундяева), приняли участие епископ Каскеленский Геннадий и диакон Илия Кашицын.

А накануне, 10 октября открылось заседание Рабочей группы Секретариата съезда. В заседании также приняли участие: руководители Казахстана; "архиепископ" Евангелическо-Лютеранской "церкви"; глава Департамента по вопросам ислама Папского совета по межрелигиозному диалогу; представители Англиканского сообщества, буддизма и индуизма. Со стороны Русской Православной Церкви в работе Группы принял участие секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям диакон Илия Кашицын.

Участники встречи обменялись мнениями по поводу итогов состоявшегося 14-15 сентября 2022 года VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, после чего перешли к обсуждению проекта Концепции Съезда – документа, который является «дорожной картой» для развития и продвижения идей межрелигиозного диалога до 2033 года.

11 октября во Дворце мира и согласия в Астане открылось XXI заседание Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Участники представили выступления на такие темы, как актуальность межрелигиозного диалога как ответа на современные вызовы, деятельность Съезда лидеров мировых и традиционных религий, обсудили предложения и дополнения в проект Концепции Съезда, приняли итоговое коммюнике.
14 октября 2023 Просмотров: 1 675