ИЗРАИЛЬ-США против ИРАНА-КИТАЯ... Напряжение растет. (ВИДЕО)

Как сообщает news.usni.org, в минувший четверг  авианосное соединение «Шаньдун»  прошло через пролив Баши и вошло в западную часть Тихого океана. Приводятся фотографии корабля:


С начала года это третье развертывание авианосной группы, поэтому теоретически это может быть и очередная демонстрация военной мощи, и подготовка к нападению. Пока многое говорит о том, что правильный второй вариант.

Сейчас китайское телевидение и китайские социальные сети с утра и до вечера крутят ролики с общим сюжетом “броня крепка и танки наши быстры”:
Премьер-министр Китая Ли Цян в очередной раз заявил, что Китай «твёрдо поддержит» Иран в защите его «государственного суверенитета, территориальной целостности и национального достоинства». По ходу речи Цян рекламировал «всеобъемлющее стратегическое партнерство» между Китаем и Ираном.
Однако, более интересная информация приходит из китайских производственных глубин. Оказывается, там развернуто ТАКОЕ производство бронежилетов, что с ним может сравниться только производство медицинских масок на фоне пандемии:



Формально каждый заказ предназначен той или иной стране, НОАК там даже не упоминается, но куда это поедет реально никто не знает, хотя все и догадываются. Особенно в свете шокирующего видео, полученного китайской журналисткой Jennifer Zeng. Она пишет следующее:

Поставляется ли сырье для ракет Хамас из Китая?
Объем бесшовных стальных труб, экспортированных на Ближний Восток двумя компаниями по производству стальных труб из Янчжоу, в первом квартале этого года увеличился на 205% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем заказов увеличился на 370% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



На видео показаны индивидуальные «изделия для ограждения», изготовленные китайским производителем для своего «клиента из Ближнего Востока», а скрин документа представляет собой отчет, опубликованный 28 апреля этого года порталом Jiangsu BeltandRoad в провинции Jiangsu, по-видимому, официальным сайтом.

Вопрос в том, почему у «стальных труб» на видео есть оперение? Они больше похожи на полуфабрикаты ракет. Китайские пользователи сети спрашивают, делясь этим видео: сырье для ракет ХАМАС поступает с этого завода?
29 октября 2023 Просмотров: 3 363