Как дорого продать iPhone в Санкт-Петербурге

Продать iPhone самому сложновато. Взять, например, сайты условно бесплатных объявлений. По запросу о продаже яблочной техники, поисковик выдаст с десяток страниц. На первом же сайте есть больше 18000 предложений – смартфонов разных моделей, от новых, до неисправных. Если посмотреть первые страницы поиска, то окажется, что большая часть объявлений от магазинов.

Объявления от частных лиц начинаются примерно с 10 страницы. То есть либо придется платить сервису за вывод объявления в начало списка, либо продажа может растянуться по срокам на неопределенное время. Что по выгоде, то цены на одинаковые модели плюс-минус одинаковые - сильно завышенную (даже если это обоснованно) все равно не поставишь.

Ломбарды, с их мизерными выкупными ценами, как способ продажи можно не рассматривать. Остаются скупки. На https://i-skupka.ru/, сайте одной из крупнейших в Санкт-Петербурге, скупающих электронику фирм i-skupka, можно узнать примерную цену айфона. Услуга бесплатная, регистрация не нужна.



Чтобы оставить запрос, просто заполните форму (имя, контакты для обратной связи), укажите основные параметры смартфона (год выпуска, модель, объем памяти) и загрузите фото аппарата. Лучше в высоком разрешении, крупным планом и без посторонних предметов в кадре. Если на корпусе, дисплее есть дефекты, их стоит сфотографировать отдельно и загрузить отдельным файлом, тогда предварительная оценочная сумма будет точнее.

Обработка заявки занимает не больше 15 минут. Если сумма продавца устроит, то можно ехать в офис на итоговую оценку. Поскольку компания выкупает яблочную технику только у владельцев, стоит взять с собой паспорт и документы (товарные чеки из магазина, например), подтверждающие легальность происхождения iPhone.

Если говорить о суммах выкупа, то за новые модели в полной комплектации, с заводской коробкой можно получить до 80 % от рыночной цены на день продажи (иногда в скупки дают больше, чем можно получить, если продавать самому).



Почему скупка

Такие компании оформляют сделки официально, сохраняют конфиденциальность персональных данных клиента, суммы продажи. Деньги выплачивают сразу, в день подписания договора, наличными или банковским переводом на карту. То есть рисков для продавца нет.

Возможен выезд оценщика на дом. Осмотр, проверка исправности, оформление и расчет на месте. Никаких объявлений, поиска покупателей. Все, что требуется от продавца, быть дома в заранее согласованное время.

Честная оценка – никто не будет пытаться необоснованно занизить сумму выкупа. Смартфоны проверяют технические специалисты (как в ломбарде - выкупают все, но за 500 рублей, не будет), и только в присутствии продавца.

При определении итоговой цены учитывают модель, год выпуска, иногда цвет корпуса, технические параметры (объем памяти, диагональ дисплея, оставшийся ресурс аккумулятора). Ну и товарный вид, конечно. За новую модель, со сколами на корпусе, поцарапанным дисплеем, побывавшую в ремонте дадут меньше, чем за айфон предыдущей серии в состоянии нового.
5 сентября 2022 Просмотров: 294