Слово к русскому солдату

altВидение духовного смысла происходящих вокруг нас событий, т.е. жизни в свете Апокалипсиса, глядя на нее через призму святого Евангелия.

 

Более десяти веков живет наше Отечество - Россия. Россия - это русские, и это чудный, неповторимый и непонятный для иностранцев народ. Непонятный и странный - потому что православный, носитель духа Христова, а не европейского, протестантского, псевдохристианского. Православный - значит, благородный, благостный и незлобный народ. Народ - этнос, стоящий на духовной вершине рода человеческого.

 

Незлобный, потому что на нем распростерта харизма - положительная энергетическая пелена - сила Божия, защищающая и боготворящий великий русский народ - народ, владеющий Истиной - святым Православием - неповрежденной богооткровенной верой во Спасителя нашего Господа Иисуса Христа и во Пресвятую Троицу, верой помогающей русским вот уже более 1000 лет нести душеспасительное бремя - Крест Христов. Стоял на страже Отечества, со страхом Божиим хранил веру Православную, славил Бога и молился Ему, и Господь миловал наш народ, помогал в поте лица снести хлеб наш насущный и расширял владения русских.

 

Россия - это царство не от мира сего. 

 

Но вот, прожив более 9-ти веков под благодатным покровом Христа Бога нашего, Божией Матери и богобоязненных правителей, и так облагодетельствованный Богом, как никакой другой народ мира, этот самый наш русский народ в 1917 году восстал против Своего Творца, предав убийцам Его посла, Царя Николая II, сменил Святое Благовествование - Евангелие и святое Православие, на иное «вествование» - на веру в безверие, на веру в оккультно-политических шарлатанов марксистов-ленинистов и прочих диверсантов, высаженных в России в апреле 1917 года в опломбированном «троянском коне» - вагоне. Получив такой «пасхальный» подарок Запад, народ пошел вслед иных «богов» - бесов и их «апостолов»: сатанистов и масонов, поверив в их сказки о построении «земного рая» вместо сотворенного Богом Небесного рая. Подобный «подарок» Запад преподнес к Пасхе и православной Сербии в 1999 году.

 

Так реализовался замысел мировой масонской закулисы - погубить Россию изнутри. Выношенный врагами нашего Отечества этот план был озвучен одним из главарей мирового масонства Гершуни на тайном сборище в 1892г. в г. Сен-Пьере, столице о. Мартиника: «Чем добьемся победы над русскими? - Неверием! - заявил он. - Мы будем сеять в России разврат и неверие». И в 1917 году они победили. Причем, Гершуни был террористом и одним из организаторов первой революции в России. Из этого же масонского гнезда - из Мюнхена - и в другие места развозили поезда подобных Ленина «птенцов» - Гитлера, Даллеса, гитлеровских сговорщиков 1938 года и прочих.

 

А открыла врата русской «Трои» этому опаснейшему пиратскому десанту из враждебного Мюнхена русская аристократия и генералитет, выращенные духовным молоком гувернанток из антихристовой революционной Франции, где эта русская элита во время непрекращавшихся вояжей еще «надышалась» там в ее ложах масонского «фимиама».

 

А ведь 11,5 веков назад, преподав Православную веру славянским народам, свв. равноапостольные учители славянские Кирилл и Мефодий предупреждали нас: «Вы приняли бесценный дар - святое Православие. Храните его. Если вы ослабнете в Православной вере, вас одолеют враги ваши и вы станете их рабами». 

 

Вот и сбылось в XX веке над Россией это пророчество, когда по попущению Божию этот антирусский и антихристов «десант» изнутри взорвал наше Отечество - Российскую Империю и Советский Союз - тремя революциями, пятью войнами, особенно невиданной и неописуемой трагической Великой Отечественной войной, тремя голодами, гонениями за веру и ГУЛАГами, унесшими более 100 млн. русских жизней и превратившими, в конце концов, нашу страну в бесхозную кладовую. Народ-хозяин оказался у «разбитого корыта» и чужим в своем Отечестве, но не торопится идти к Нему с челобитной.

 

Казалось бы, пережив в кровавом XX веке те огненные апокалипсические бури, пора бы уже образумиться и обратиться к Тому, Кто лишь Один может облегчить столь тяжкое бремя нынешней жизни - к Богу, нашему Творцу и Подателю жизни. Но будут ли обращаться к Богу те разноплеменники, которые предали на разграбление, разорение и поругание бесценное многовековое достояние наших доблестных предков - Святую Русь, превратив ее в богоборческий Вавилон?

 

Как-то в конце XX века какой-то немецкий генерал сказал, что виновными в развязывании войн являются слабые государства, которые своей слабостью и провоцируют вооруженное нападение на них, а «у сильного всегда бессильный виноват». Вот поэтому нам и угрожает сегодня Запад - если не весь мир, - потому что мы ослабли, а ослабли, потому что ослабли верой в Бога, а с ней волей, духом и моралью.

 

Так, возвратившись в свое время на духовную блевотину - латинство, православный Первый Рим стал гибридом христианства и язычества - католичеством. Изменив, таким образом, Христу, и вследствие этого ослабев, Римская империя в раннее средневековье была окончательно разгромлена лангобардами и варварами. А позднее и Второй Рим - Византийская империя, заключившая унию с католиками, пала под ударами крестоносцев и турок. Российскую же империю в 1917 году погубила аристократия, духовно перерожденная западными «ценностями» и оккультизмом, а богоборческую Советскую - в августе 1991 года.

 

Пережитый нашим народом почти столетний кровавый апокалипсический урок не пошел нам впрок: многие русские до сих пор не обратились к Богу с покаянием и молитвой о прощении наших грехов и спасении нашего Отечества. А каяться, как мы видим, нам есть в чем.

 

Но, увы! Уморюся, но не покорюся Тебе, Боже! Какая зацикленность на этих «измах» (марксизм, материализм, либерализм, глобализм)?! Какая стоичность?! Сколько всего пережили за XX век - и никак! Никак не можем свернуть с пути в никуда, а вернее, с пути в ад на «Путь, Истину и Жизнь», т.е. ко Христу Богу. Сколько же можно брести за миражом этих «измов», уводящих нас в виртуальный мир несбыточных желаний и угасивших у нас православный дух, повредивших этническое сознание нашего народа, а с ним напрочь вытеснивших из русского обихода христианскую лексику.

 

До каких пор мы будем, подобно грудным детям, «сосать» духовные «пустышки», т.е. питать свои души и охмурять разом бредовыми идеологиями и легендами, взятыми из «потолка» больным воображением гипнотизеров и оккультных витий различных партий и прочих сборищ?! Доколе будем слушать их бесовские сказки и басни о земном «рае»?! Сколько еще можно верить мифам и утопиям этих безбожных «попечителей», вот уже почти 100 лет обещающих нам жизнь на сказочном «острове сокровищ»?!

 

Одев после революции 1917 года на духовные глаза русского народа марксистско-ленинские идеологические «шоры», враги России и Христа тем самым лишили наш народ критерия для понимания и правильной оценки происходящих в России и вокруг нее исторических событий, которые имеют скрытую от обывателя духовную, мистическую сущность. А сущность эта - это борьба, война диавола через антихриста со Христом Богом и Его Церковью. Таким образом, земная Церковь - это Воинствующая Церковь. Россия - это царство Православия, бастион Истины.

 

Земной мир не однополярный и не многополярный. Он биполярный. Один полюс - это полюс добра и любви. Это Христос Бог наш и Его Церковь. Другой полюс - это полюс зла. Это диавол с антихристом и его приспешниками, возглавляемый США, и воюющий против Христа и Его Церкви.

 

Православие - это более чем тысячелетний союз Бога с русским народом. Это возвышенный образ земной жизни человека, данный ему Богом в конце человеческой истории. Это «пуповина» между Россией и Христом Богом. Это питомник русской нации и колыбель небожителей.

 

Православие - самый оптимальный и совершенный духовно-нравственный институт, данный нам Богом для выражения и реализации даров Духа Святаго в его образе - человеке - через веру в Бога и богообщение. Русский народ - не просто этнос: Он в своей воцерковленной части является хранителем истины и христианской нравственности.    

 

Православие - это духовная энергия, кумуляция идеи Вечности через гармонию человеческого духа с Волей Божией, которая подготавливает, стимулирует и движет русский народ к вожделенному блаженству Вечного Царства Небесного.

 

Вера - это смысл, содержание нашей жизни, преддверие Вечности, это наша сила, это наше оружие. Если Русская Православная Церковь, русское Православие является для наших врагов помехой, препятствием, а значит, силой, то мы и должны обратиться к этой силе, использовать её - нашу веру. А по вере вашей будет вам - сказано в Евангелии.

 

Русское Православие - это третья и последняя линия обороны Истинной веры - Вселенского Православия, хранилища этой веры. Православие - это «визитная карточка» русского народа.

 

Православие - это основа суверенитета и бытия России, тип жизнеобеспечения русского народа, это наш духовный «кислород», поэтому тот русский, кто не исповедует Православие и не верит в Бога, тот противопоставляет себя народу и Богу, предает на погибель себя и свое Православное Отечество.

 

Потеряв веру, мы потеряли разум и духовное зрение реальности.

 

Жаль, что многие русские люди еще не понимают, по какому бесценному духовному сокровищу - Православию - они топчутся вот уже почти 100 последних лет, как до колонизации европейцами индейцы Латинской Америки ходили по золоту, устилавшему дно их рек, не зная его ценности.

 

Обесчеловечивание и аморализация общества, проводимые псевдокультурными средствами, имеют своей целью ликвидацию веры в человеке, а с этим и образа Божиего в нем с последующей ликвидацией Церкви Христовой, как главного препятствия прихода в мир антихриста.

 

Пользуясь общественными нестроениями в истории нашего Отечества, случавшимися вследствие грехопадений, а в последние времена из-за маловерия и духовного невежества многих русских людей, враги Христа и нашей веры - бесы и их забугорные сподвижники-оккультисты под различными предлогами каждый третий день нашей истории совершали военные антиправославные походы на наше Отечество. Вот и теперь некоторые ведомства питают русский народ с целью его ослабления духовными эрзацами, чуждыми природе его православного духа. Значительная часть нашего народа, подобно евангельскому блудному сыну, довольствует свиными рожками, т.е. духовно-нравственной пищей, приготовленной по рецептам антихристианских, оккультных сил и их пособников.

 

Вскормленные на таких «хлебах», а не на хлебе нашем насущном, т.е. благодатной силе Божией, преподаваемой нам через веру и через молитвы в православных храмах и монастырях, многие наши люди потеряли жизненные ориентиры, смысл и цель человеческого бытия. А мы должны питаться хлебом нашим насущным, т.е. благодатью Духа Святаго - животворящей и умиротворяющей силой Божией, которую мы должны ежедневно стяжать, испрашивая себе молитвой к Богу.

 

При попустительстве некоторых так называемых демократических институтов в постсоветское время в России также активизировались всякого рода секты и движения антиправославных толков с явным душком сатанизма и государственного вредительства, которые плодят и взращивают эмиссары иностранных разведок и мировых оккультных сил, вовлекая в свои сети опустившихся русских людей, дезориентированных представителей интеллигенции и даже отставного офицерства, подрывая тем самым духовную, а с ней государственную и военную мощь нашей страны.

 

Сектантство и иноверие - это «вера» ослушников Христа, а стало быть, и Его Церкви - Церкви Православной и православных. Поэтому они, сектанты, подрывники единства нации и целости Православного Отечества.

 

Сегодня мы уже почти неспособны «фильтровать» изливаемый на нас «миссионерством» СМИ, антикультуры и др. мутный и ядовитый поток антихристианской и антирусской идеологии. Поэтому такова жизнь наша и ведет нас от войны до войны.

 

altПользуясь этим, антиправославный и сегодня уже почти полностью сатанизированный Запад, возглавляемый главным террористом мира - Соединенными Штатами Америки - империей мирового зла, метрополией антихриста, апокалипсической «блудницей великой, сидящей на водах многих» (Апок. 17,1), подорвавший своими стараниями духовную мощь России, с разинутой пастью пытается теперь поглотить пресловутой глобализацией и агрессией Россию, чтобы уничтожить Православие, которое так ненавистно диаволу и не позволяет ему одолеть Церковь Христову, которая мешает ему, а точнее антихристу захватить власть над всем миром.

 

Для чего он  и ослабляет Россию, обескровливая ее в локальных вооруженных конфликтах с помощью террора, абортов (1 млрд. сделано только за XX век), алкоголя, наркомании, модифицированных продуктов питания, инфицирования прививками. Так проснемся же мы, наконец, братья и сестры, от спячки безбожия, обратимся к вере и взмолимся к Богу о спасении наших душ и Отечества.

 

«У нас теперь только один враг - Русская Православная Церковь, - заявил лет 12 назад злейший враг нашего Отечества небезызвестный американский масон Збигнев Бжезинский. Поэтому сегодня Запад уже открыто бряцает оружием, а «у России нет друзей, кроме армии и флота», как сказал в свое время русский император Александр III. И над Россией уже снова сгущаются тучи.

 

Для поимки ли выращенного ими же самими своего агента - террориста Бен Ладена оцепили они уже Россию от Средней Азии и дол Баренцева моря и вдоль тихоокеанских берегов, чем создали военно-политическую ситуацию, более опасную той, которую создали немецкие фашисты к весне 1941 года?! Как же нам защититься от наших врагов, врагов Отечества и, прежде всего, врагов Православия - а значит врагов Христа?

 

«Сим побеждай», - было начертано под крестом, показанным наяву в небе Византийскому императору Константину Великому в 306 году перед битвой с его соперником - язычником Максенцием, в которой император одержал блистательную победу. Этим оружием - крестом и молитвой - и наши предки побеждали врагов нашего Отечества и Православия. Это Илья Муромец, Андрей Боголюбский, Александр Невский, Дмитрий Донской и Александр Пересвет, Минин и Пожарский, Суворов и Ушаков, Жуков и Чуйков, Шапошников и многие другие. Получив благословение отцов Церкви и с иконами на груди, они смело шли в бой. 

 

Выполняя боевое задание, вы должны молиться Богу и Пресвятой Богородице об оказании вам помощи свыше и по получении ее благодарить Бога, чтобы не получилось так, как получилось после окончания не имевшей аналога в мировой истории Великой Отечественной войны, в которой Господь и Матерь Божия помогли нашему народу одержать всемирно историческую победу над опаснейшим врагом - немецким фашизмом. Ни Советское, теперь ни Российское правительство, ни советская, ни нынешняя общественность, ни пресса, ни военные мемуаристы, ни аналитики даже до сего дня ни словом не обмолвились о решающем факторе Великой Победы - о Боге, Его помощи и заступничестве за наш народ в ВОВ, о чем свидетельствует история Русской Православной Церкви. И эта неблагодарность Богу за Его помощь в ВОВ и последующий затем послевоенный период богоборчества и отступления от веры и привели к нынешним плачевным последствиям, в каких оказалась сегодня наша страна.

 

Итак, дорогие воины, потомки наших великих предков и славных ратоборцев! Примем и мы на вооружение самое грозное оружие, оружие Победы - веру великого русского народа - веру в Господа нашего Иисуса Христа и во Всемогущую Всесвятую Троицу.

 

С этим оружием, дорогие воины, и теперь защитим наше дорогое Отечество - Россию. Как это делали на полях сражений великий Суворов, Жуков, Чуйков, Сталин и многие другие ратные ангелы-хранители нашего Отечества, молившиеся Богу перед военными сражениями о даровании нашему воинству победы. 

 

Дорогие русские воины! Все мы с вами давали присягу на верность нашему Отечеству и нашему народу. А русский народ-то православный, значит, мы присягали и его вере - Православию. А народ и армия едины. А если так, то и вы, русские воины, должны обращаться к вере наших отцов - к Православию. Если с нами Бог, то кто на нас?! Итак, воины, обратимся к Богу - Источнику духа, воли, мужества, жертвенности и любви к Отечеству и своим ближним.

 

Боже, храни нашу православную Родину и ее славное российское воинство! 

 

Архимандрит Никандр

 

Источник: "Православный воин"

19 августа 2023 Просмотров: 13 656