Ученые превратили растения в источник электричества. (ВИДЕО)Новая технология сулит революцию в «зеленой» энергетике — целые дома можно будет снабжать электричеством, просто разбив на крыше газон. Нидерландские ученые открыли способ получать электричество из живых растений. По оценкам экспертов, болота и влажные луга занимают около шести процентов поверхности земли.
Технология использует энергию фотосинтеза, заключенную в биологический материал. Растения выводят излишки энергии через корни в виде сока. Бактерии в почве разлагают его, при этом высвобождаются электроны, которые можно собрать, разместив электроды в нужном месте.
|
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 117 640
ПОЗИТИВ. У каждого своя миссия...Тайган едет спасать животных Донбасса. (ВИДЕО)
17 июня 2026
0
4 046

|
2 августа 2018
Просмотров: 11 468
|



Благодаря новой технологии, разработанной Марйолейном Хелдером в Университете Вагенингена в Нидерландах, эти области смогут стать важным источником энергии. 