Топ-100

ПЕРЕД СИНОДОМ ЛЖЕПАТРИАРХА, 15 июля 2016 г. Обращение Отцов-Афонитов

 
Покайтесь! Се глагол благого Бога!
К спасению ведут Его пути.
Христова покаянная дорога
По ней нам должно с Верою идти!
 
На Господа восстала волчья свора, -
Овец Христовых жажда растерзать,
за ересь лжерешений лжесобора
ей Божьего Суда не избежать!
 
Взирает Бог на ереси-элиту.
Небесного Владыки грозен лик!
Господь воздвигнет верных на защиту
Христовой Церкви от земных владык.

Инок Михаил
 
Многие Православные ждут заседание Синода РПЦ, чтобы узнать какую позицию займёт РПЦ МП в отношении Критского «собора» и к принятым там документам. Искреннее желание многих Православных священников и мiрян, чтобы Синод не признал ни сам «собор», ни документы. Таким образом, они получат душевное успокоение и продолжат совершать Богослужения, поминая патриарха, с твёрдой уверенностью, что Русская Церковь к Критскому «собору» не причастна, да и сам «собор» и экуменические документы отвергает. Посмотрим, действительно ли всё так просто?

Внеочередной архиерейский собор 2-3 февраля только сейчас распускает скрытые цветочки, посеянные хитрым садовником. Этот собор имел цель связать руки, т.е. пресечь действия и закрыть уста, т.е. лишить возможности исповедать Истину Христову, тем архиереям, которые на нём были, а так же и тем, кто отсутствовал, но после его проведения молчаливо принял его решения. На архиерейском соборе легализовали религию антихриста – экуменизм, а ведут себя все архиереи так, как будто ничего страшного они не соделали.
 
Своим нежеланием вникнуть в происходящую на наших глазах тайну беззакония (ср. 2Сол.2:7), своим малодушием, молчанием и трусостью пред лжепатриархом и сильными мiра сего архиереи РПЦ предают Святое Православие, они открыли адскую дверь экуменизма для принятия антихриста и слуг его. И не важно участвовала или не участвовала делегация нашей Церкви на Критском «соборе», внеочередной архиерейский собор заградил уста и повязал всех архиереев РПЦ ересью экуменизма. Лжерешения об экуменизме Критского лжесобора и архиерейского в Москве полностью совпадают.
 
Особенность только в том, что архиереи в других Поместных Церквах ещё могут высказать своё мнение о Критском «соборе», а наши архиереи нет, у наших архиереев экуменическая повязка на устах с надписью: «Члены Архиерейского Собора свидетельствуют, что в своем нынешнем виде проекты документов Святого и Великого Собора не нарушают чистоту православной веры и не отступают от канонического предания Церкви». Перевожу для некоторых читателей: Члены архиерейского собора свидетельствуют, что документы, подготовленные для Критского «собора», в которых легализуется религия антихриста, не нарушают чистоту православной веры и не отступают от канонического предания церкви.
 
Братия и сестры, это – хула на Духа Святаго! Это – предательство Православия! Это - разрушение спасительной ограды нашей Церкви!

Пока народ спал блаженным сном и верил, что об его безопасности заботиться и бдит регулярное войско, Генерал и высшие чины совершили предательство и открыли городские ворота Крепости изнутри. Перед горожанами они продолжали вести себя так, как будто ничего не случилось. Врага ещё не было ни видно, ни слышно, никого не убивали, не грабили и не насиловали, поэтому внешне всё было обыденно и ничего бурю не предвещало. Спите, горожане, спите.
 
Бедный босоногий мальчишка носился по улицам Крепости, забегал в жилые дома и торговые лавки, на рынок и в церковь, и вовсю горланил: «Лю-ю-д-и-и-и, лю-ю-д-и-и-и, нас предали, нас сдали врагам. Генерал и полковники сняли замки на городских воротах, в любой миг враги могут безпрепятственно ворваться в наш Город и погубить всех нас». Прохожие на улицах, да и все жители Крепости смотрели на мальчонку по-разному, покачивали головой с недоверием, с сожалением и поговаривали: «Бедолажка, помешался, совсем ум потерял», кто-то следом ругал его: «Хулиган, балбес, шпана», а Генерал и полковники и вовсе хотели поймать его и изжить с лица земли, чтобы не раскрылся их заговор... Вот так. Это ещё не конец, и это не сказка. Продолжение следует…

Сегодня уже очень поздно – пройдены многие рубежи, и нельзя ожидать Православных решений в отвержение религии антихриста и её насадителей ни от Синода, ни от архиерейского собора. Любое такое решение, без покаяния в содеянных ими же отступлениях, будет самоосуждением, самообличением – вынесение приговора самим себе. Архиереи РПЦ попустили и совершили несколько глубоких погружений в антихристово (экуменическое) болото, а из-за своего молчания все они повязли в антихристовой тине. Сегодня единственная возможность для архиерея/архиереев из РПЦ выбраться оттуда, это не осуждение одного какого-то документа или внесение поправки в какой-то еретический документ.
 
Сегодня, чтобы выбраться из экуменической (антихристовой) трясины необходимо положить начало с Духом Святым – необходимо Архиерею в первую очередь во всём покаяться. И это возможно, если только Архиерей, который захочет спасти свою душу, принесёт всенародное покаяние и перед Богом, и перед Православным Русским Народом во всех отступлениях, которые он - архипастырь овец Христовых молчаливо попускал, в которых сам соучаствовал. Покаяться, что он не оберегал и не предупреждал народ Божий, зная, что некоторые архиереи разносят еретическую чуму.

Русскому Архиерею, необходимо всенародно покаяться и встать на путь Исповедничества:

- Разорвать молитвенно-евхаристическое общение с ересиархами-экуменистами и с теми, кто следует за ними, по 15-му правилу Двукратного Константинопольского Собора.
 
- Осудить экуменизм как всеересь и религию антихриста.

- Осудить диавольское лжеучение, что все религии поклоняются и идут разными путями к Истинному Богу.

- Осудить еретические экуменические документы: «Основные принципы отношения РПЦ к инославию, 2000 г.»; Итоговый документ межрелигиозного саммита 2006 г.; «Отношение Православной Церкви к остальному христианскому миру» и др.

- Осудить Критский лжесобор и его лжерешения.

- Осудить Гаванскую унию.

- Осудить «Всемирный совет нечестивых» («ВСЦ»)

- Осудить папскую лжецерковь и «папу Франциска», как тайных диаволопоклонников. Предупредить всех верных Православных Христиан держаться на расстоянии от папских кардиналов и ксендзов, и не иметь с ними абсолютно никакого общения. Ибо общение с папистами сегодня, это общение со скрытыми служителями люцифера (сатаны). Запрет на общение с папистами касается не простых, рядовых «католиков», которые также ничего не подозревают, что их кардиналы поклоняются диаволу, а главным образом касается Ватиканской верхушки. С простыми людьми можно общаться по житейским делам.

- Осудить антихристову глобализацию, нумерацию людей и антихристовые документы, чипы и начертания.

- Призвать Русских людей к Всенародному покаянию в грехах против Царской власти.

- Вести честную и открытую проповедь о возрождении Православного Царского Самодержавия на Руси.

- Осудить антихристианский, антирусский, антигосударственный, антинародный характер нынешних временщиков и оккупантов, и принимаемые ими беззаконные «законы».

Нужно ждать не того, чтобы Синод развернулся в сторону Православия и вынес Православные решения. Нет, ибо там засели и укрепили свои позиции матёрые экуменисты Кирилл Гундяев и Иларион Алфеев, которые идут этим путём изначально и целенаправленно. Священный Синод РПЦ стал Синодом лжепатриарха Кирилла – новым синедрионом, который вновь распинает Истину – Христа. Среди членов Синода есть уважаемые Православные митрополиты, но к великой скорби, своим молчанием и малодушием, они тоже вовлечены в тайну беззакония – построения религии антихриста.

Митрополиты Онуфрий, Агафангел, Владимир (Молдова), Викентий и Александр (Латвия), остановитесь и покайтесь!
А к злоупорствующим Божий глас:
 
ереси-синедрион-началье,
антихристианский бесород,
ваше злопорочное желанье –
отвратить от Истины народ.
 
вы отвергли Бога, лицемеры,
вы забыли Страшный Божий Суд!
должности, погоны и карьеры
вас не оправдают, не спасут.
 
Власть свершить сей Суд неотвратимо
Господу Iисусу вручена!
Он из Книги Жизни справедливо
Вон исторгнет ваши имена!

Сегодня нужно «спасать» не архиереев, которые лучше нас понимают, что происходит, и куда они идут сами и куда ведут доверчивый народ. Сегодня нужно помочь народу Божиему, понять происходящее отступление, чтобы Православные люди вместе с непоминающими еретиков священниками встали на Исповеднический подвиг сохранения Православной Веры в чистоте. Нужно создавать Православные приходы, общины и скиты, где вокруг Православного пастыря сплотятся верные Христиане. Нужно готовиться к служению Православному Царю-Батюшке. Пришло время верным объединяться, а в свое время встать в ряды Государева Христолюбивого воинства и под Его предводительством смело воевать с врагами Веры, Царя и Отечества.
 
После Богодарованной Победы, вместе с Ним возрождать Святую Русь и нести Православие «до последних земли» - предстоит последняя всемiрная проповедь Святаго Евангелия. Царь-Победитель созовёт Всеправославный Собор, на котором будут осуждены все ереси, отступления, тайные и явные диавольские лжеучения, будут осуждены все лжеепископы, все еретики и слуги антихриста. На этом Православном Соборе во всей красе воссияет Истина Христова! И новые Архиереи земли Русской вместе с Царём-Патриархом будут стоять на страже Святого Православия!

Всё это впереди, всё это предстоит нам пережить, мы являемся участниками в великой Битве за Святую Православную Веру. А сегодня вступая на Исповеднический путь, мы начинаем эту борьбу с еретиками и слугами тьмы.

Многие требуют ответа на вопрос: «Скажите прямо, совершаются ли Таинства в наших храмах, где поминают патриарха или не совершаются?». Отвечу словами глубоколюбимых мною Старцев – отца моего Батюшки Рафаила и Геронды Гавриила. Ссылаюсь именно на их слова, ибо их слова не взяты из рассудочного знания, они – Старцы Божии, уста Христовы, сосуды избранные, которыми руководит и движет Дух Святый: Святые Таинства в храмах нашей Русской Церкви и на Афоне совершаются.
 
Есть очень много чад Божиих – детей, тяжелоболящих, пожилых, немощных, плодоносящих и только приступающих к таинству Веры и Церкви Христовой, о которых Господь наш заботиться и промышляет. Они младенцы в Вере и с них другой спрос. Но Православным Христианам, которые слышат, видят и понимают происходящую тайну беззакония, преступно оставаться в подчинении у еретиков, преступно продолжать поминать ересиарха-лжепатриарха.
 
Идёт духовная война, мы - Православные Христиане, мы – воины Христовы, и мы обязаны бороться за нашу Веру! Те, кто способны к ратному подвигу, но косят под немощных и больных, или отсиживаются в кустах – являются духовными дезертирами.

Во время войны на захваченных врагом территориях остаётся гражданское население – дети, женщины и старики. Если враги застанут мужиков, обычно их расстреливают или отправляют в лагеря для пленных, копать окопы и строить блиндажи, или же они становятся полицаями-предателями с надломленными перед врагом душами.
 
Сегодня экуменисты захватили патриаршии и многие архиерейские кафедры во всём мiре, сегодня экуменисты легализовали перед всем мiром религию антихриста. Выбирайте сами, братия и сестры, где и с кем вы хотите быть. Да, на оккупированных территориях тоже живёт гражданское население, но многих уводят в плен, других ломают, иных насилуют, над иными издеваются, там нет свободных. А сколько там народу гибнет без отпевания, похорон и могил! Просто пропали без вести и всё.

Неужели вы не чувствуете и не желаете понять разницу между жертвенным подвигом за Истину Христову и трусливым отсиживанием в кустах; между борьбой и молчаливым предательством; между победой духа и надломленной душой?! Ведь если сегодня, когда еще не мучают и не убивают, вы отказываетесь принять малое страдание за Правду Божию, как вы сможете исповедать Веру Христову перед слугами антихриста, которые будут пытать и казнить изощрённо, с помощью всех современных техно-электро средств?!

Ещё раз пишу о нашей позиции в борьбе за Святое Православие. Мы боремся внутри Церкви, применяя 15-ое правило, не уходя в раскол. Мы не переходим в другие юрисдикции и не создаём свою «правильную юрисдикцию». Мы твёрдо знаем, что осталось потерпеть недолго – до прихода нашего Православного Царя-Батюшки, Который наведёт порядок в Церкви. Поэтому мы никуда из Русской Церкви не выходим, а терпеливо служим, поминая грядущего Государя и «Всякое Епископство Православных».
 
Благодать в Святых Таинствах в храмах Русской Церкви и на Афоне мы не отрицаем. Архиереев и священников, которые поминают из-за страха лжепатриарха, еретиками не называем и еретиками не считаем. Мы не согласны с теми ревнителями Веры, которые называют всех архиереев еретиками, всех священников, которые поминают лжепатриарха, тоже еретиками. По логике получается, что и все Русские люди, которые ходят в храмы –  тоже еретики, и вся Вселенская Церковь – еретическая?! Сохрани Боже! Да не будет сего! Так думать и говорить грешно – это хула на Духа Святаго! Хулу отвергаем, свою логику отлагаем, и предаёмся водительству Старцев Божиих, а они водимы Духом Святым.

Постараюсь объяснить нашу позицию (Старца Батюшки Рафаила и греш. Онуфрiя): Старцы Батюшка Рафаил и Геронда Гавриил стяжали истинную любовь – Любовь Христову. Они сами твёрдо и непоколебимо стоят на Исповедническом пути, но при этом очень-очень жалеют простых людей. Они не могут запретить еле передвигающейся старушке, многодетной маме или умирающему человеку причащаться Святых Христовых Таинств у священника, который поминает ересиарха-лжепатриарха, не могут запретить ходить в храм тем немощным людям, которые без хождения в храм впадут в крайнее уныние и отчаяние.

Вы можете сказать: Но как такое возможно? Что это за двойные стандарты и лицемерие – то поминаю, то не поминаю?

Нет! Это любовь Христова, которая вопиет в сердцах Старцев и которая неведомо как, неведомо для нас, спасает и действует через ещё неосуждённых Соборно еретиков в Русской Церкви. Там где милосердие, смирение и  любовь – там Бог! Вот, что я слышу от отца моего – Батюшки Рафаила. Но какой собор? Кто осудит еретиков? Ведь судьи-то такие же экуменисты или молчуны. Потерпите, братия и сёстры, Православный Собор могут собрать даже несколько Архиереев-Исповедников, даже если они будут из разных Поместных Церквей. Православный Собор точно созовёт наш Русский Царь, вскоре.

Что получается, что Старцы благословляют ходить в храмы и причащаться там?

Нет! Старцы благословляют вставать на борьбу за Святое Православие и не поминать еретиков – Кирилла Гундяева, Илариона и Варфоломея. Все разумные, понимающие, крепкие Православные Христиане обязаны встать на смелую, открытую и исповедническую борьбу с ересью и еретиками. Если не будете бороться – попадёте в рабство к еретикам и лишитесь благодати Духа Святаго.

А людей немощных, детей, беременных, стариков, тяжелобольных Старцы предают воле Божией, всеблагому Божиему Промыслу. Эти люди ходят в храм, не потому, что так им благословили Старцы. Старцы не останавливают их, потому что эти люди не способны понести большее. Даже, если они и услышат, что уже нельзя ходить в храмы, где поминают лжепатриарха, они этого не понесут и не исполнят. Они ходят в храм, многого не знают, и душа у них спокойна. Старцы предают их воле Божией, ибо всех спасает Господь. Когда будет Победа Православия, эти люди снова будут в наших храмах.

Мы не сослужим с теми, кто поминает еретиков. Служим вместе только с непоминающими священниками.

Мы никому из наших духовных чад не благословляем ходить, в храмы, где поминают ересиархов.
 
Мы наставляем и укрепляем их идти исповедническим путём, и держаться непоминающих батюшек или совершать Богослужения мiрским чином дома.
 
Богу слава и благодарение Пречистой! Многие наши духовные чада, даже не имея возможность длительное время приступать к Святым Тайнам Христовым, держаться мужественно и не унывают. Проходит время и Бог даёт им возможность причаститься и укрепиться Благодатью.

Нам звонят многие священники из России, Украины и Белоруссии. И всех священников мы призываем и укрепляем держаться пути непоминания еретиков.

Еретиками мы называем – лжепатриархов Кирилла и Варфоломея, Илариона Алфеева и всех, кто следует за экуменистами, исповедует их лжеучение и творит их беззаконные дела. Еретики и те, кто подписали еретические документы на Критском лжесоборе? Сейчас мы свидетельствуем перед Православными и предупреждаем, что они - еретики, но окончательно их осудит Православный Собор епископов. Именно поэтому пока они не осуждены соборно, там, где они служат и где их поминают, Святые Таинства совершаются, и как говорит мой отец – Батюшка Рафаил: Вместо еретика служит Херувим, а еретик в это время отстранен и связан.

Но всё же, даже немощным ходить туда, где служат еретики не надо.

А чем отличаются архиереи РПЦ от подписавших Критский лжесобор, ведь они также «приняли» экуменизм на Архиерейском соборе 2-3 февраля?

Вот в чём разница: На Критском лжесоборе патриархи и архиереи подписались под еретическими документами. На Архиерейском соборе архиереи Русской Церкви поверили словам лжепатриарха, что документы, принятые в Шамбези во всём Православные. Архиереи РПЦ тогда не имели перед собой тексты этих документов и голосовали, поверив ересиарху Кириллу на слово, а он, просто-напросто, их обманул.
 
Архиереев РПЦ использовали втёмную для беззаконных дел. Конечно, всё это наивно, несерьёзно и нет этому никакого оправдания, что за полгода никто из архиереев РПЦ, кроме еп. Лонгина (Жара), официально не отказался от своего голоса на соборе и не осудил еретические документы. Но это уже другой вопрос - архиереи бояться еретиков. В РПЦ есть ещё неосужденные Собором лжеепископы-еретики, а есть и такие архиереи, которые бояться идти против еретиков. Православный Царь и Православный Собор рассудят, кто есть, кто и какое наказание понесёт каждый.

Сегодня, чтобы любому Архиерею остаться Православным, нужно стать Исповедником! Это касается не только Русских архипастырей. Ибо все мы – Православные Христиане разных стран и национальностей связаны во едино Тело Христово в Святом Таинстве Евхаристии, и не может быть такого, что отступления на Крите, на Афоне или в Антиохийском Патриархате не касаются Русского Православного Архиерея, Болгарского или Сербского. Каждый из членов Церкви Христовой ответствен за сохранение чистоты Веры. И если патриархи и епископы предают Веру, то мы - священники, монахи и мiряне обязаны блюсти Её!
 
После своего покаяния Архиерей-Исповедник обязан назвать все вещи своими именами, не используя двусмысленные выражения, так, чтобы и Православный народ «утешить», а вернее продолжать усыплять и с экуменистами дружбу не испортить.
 
Православный Архиерей-Исповедник обязан сказать, что документы, принятые на Критском «лжесоборе» и на архиерейском, не просто неканонические, несвятоотеческие, неправославные, а они - еретические, экуменические, антихристовы и богохульные! А все подписавшие и принимающие их – еретики и отступники от Святого Православия, ставшие сознательными или несознательными слугами антихриста!

вам - теплохладным ереси-лаодикийцам,
низпадшим в злоэкуменический экстаз,
вероотступникам и душ людских убийцам
Низпослан Богом в обличенье этот глас!
 
вы называете себя архиначалье,
синедрионово-антихристовый род.
отвергли Церкви вы Священное Преданье
и соблазняете доверчивый народ.
 
вы в душах сеете раскола злое семя
и пьёте кровь из нанесённых Церкви ран.
вы страстно жаждете антихристово бремя
взвалить на плечи Православных Христиан.
 
вас – злоклевретов дьяволо-папизма –
терзает ереси антихристовый зуд.
вас – проповедников бесо-экуменизма
неотвратимо ждёт суровый Божий Суд.
 
Господь исторгнет всех предателей-злодеев,
синдрионо-фарисеевых смутьян.
Воздвигнет новых в Церкви Бог архиереев
Из верных иноков, монахов и мiрян!

 
Православный Архиерей-Исповедник обязан разорвать общение с экуменистами и окормлять Исповедников  Христовых, совершать рукоположения, благословлять им антиминсы для служения и разрешать все вопросы, которые Архиерею по сану положено решать.

Православный Архиерей-Исповедник обязан возглавить борьбу за Святое Православие и поддерживать во всём верных Христиан-Исповедников.

Православный Архиерей-Исповедник обязан разрушить современное лжеучение – что возможно бороться с ересью и отступлениями, но, не касаться еретиков и отступников, потому что они архиереи – неприкосновенные и «православные». Он обязан указать верным, кто является волком в овечьей шкуре - конкретно и поимённо, и запретить верным иметь общение с этими еретическими волками.

Только так можно отстаивать Истину Христову, не размывая Её, не смешивая Её с ложью - с ересью, и самим не сочетаться и не оскверняться в общении с еретиками, предателями Веры и трусами. Нужно сражаться открыто, смело, честно и до конца, даже до смерти, полагая жизнь свою за овец Христовых (ср. Ин.10:11).   

Хочу я Богом в этой жизни надышаться!
Стяжать в трудах всеблагодатный Дух Святой!
И за Христа в духовной брани подвизаться!
За Церковь Божию пожертвовать собой!

Инок Михаил 
 
2/15 июля 2016 г.
Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

 
Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)
 
15 июля 2016 Просмотров: 10 710