Медицина бессильна. Пять из шести видов лекарств практически бесполезны

altПять из шести видов лекарств, которые наиболее часто прописывают врачи, практически бесполезны. Они не оказывают никакого положительного влияния на здоровье пациента.

Критики фарминдустрии утверждают, что от большинства современных лекарств широкого потребления нет никакого толку. Мнение экспертов таково: фармацевтические компании тратят астрономические суммы на медиков. В свою очередь, врачи выписывают своим пациентам препараты, которые, в лучшем случае, вообще не эффективны. Но порой ситуация осложняется наличием у этих лекарств серьезных побочных эффектов.

Как утверждает социолог Дональд Лайт из университета медицины штата Нью-Джерси, данные независимых экспертов беспристрастно свидетельствуют о бесполезности многих лекарственных препаратов.
 
Иногда они улучшают состояние, но только благодаря эффекту плацебо. Но одновременно с этим растет количество случаев ухудшения здоровья из-за приема таких лекарств. Встречаются также случаи с летальным исходом.
 
По словам Лайта, жалобы пациентов на обратный эффект лекарств часто игнорируются врачами. И это неудивительно, если принять во внимание заинтересованность медиков в продаже определенных лекарств.
 
Что касается фармацевтических компаний, они по тем же соображениям скрывают информацию о побочных эффектах и преувеличивают данные о пользе препаратов.

27 августа 2018 Просмотров: 30 914