Будьте здоровы! Делаем водный настой прополиса и запасаемся им на зиму. (ВИДЕО)

Сегодня мы делимся рецептом приготовления водной настойки прополиса. Существуют разные рецепты как приготовить водный прополис. Большинство связано с кипячением прополиса. Мы в своей семье используем более простой вариант приготовления прополиса - на воде.
 
Для того, чтобы приготовить водный прополис, нам потребуется: 10 грамм измельченного прополиса, кипяченая вода с температурой около 90 градусов и термос. Вместо термоса можно использовать стеклянную банку, которую после приготовления прополиса на воде следуют хорошо утеплить.
 
Итак, начинаем:
 
Заливаем в термос 350 мл горячей воды, высыпаем прополис и ставим настаиваться на 12 часов. После этого продукт можно применять по мере необходимости. Хранить водный настой прополиса следует в холодильнике около недели. Водный прополис является прекрасным лечебным средством. Его можно употреблять внутрь при лечении заболеваний желудочно - кишечного тракта, полоскать ротовую полость при воспалении.
 
Делать ингаляции с водным прополисом при кашле, а также можно использовать водный прополис. Для лечения кожных заболеваний. Прополис на воде - прекрасное универсальное средство от многих недугов!
 
19 сентября 2023 Просмотров: 12 590