Пророчества святого Космы Этолийского о конце времен. (ВИДЕО)

Когда Святой произносил эти пророчества, едва ли кто мог себе представить, какой размах приобретут мировые войны XX века. Ведь в те времена вооружённые конфликты были куда менее кровопролитными и жестокими, и люди с удивлением (а некоторые, возможно, и с сомнением) слушали его слова. 

Святой своим пророческим взглядом видел, с какими глобальными проблемами столкнется современное общество. Многие из них сейчас только зарождаются, и, вероятно, со временем будут приобретать еще больший размах. Быть может, говоря о непереносимых налогах, невозможности получить правдивую информацию и крахе образовательной системы, святой имел в виду какие-то события будущего. 

Тем не менее, уже сегодня, в нашей повседневной жизни мы вполне можем проследить тенденции, о которых святой Косма неоднократно упоминал. В XVIII веке святой с точностью предсказал появление военной авиации. Бомбардировки, ставшие, к сожалению, для современного мира вполне обычным (и даже в какой-­то мере привычным) явлением, описаны святым Космой с удивительной достоверностью. В своём пророчестве он передал ужас новых кровопролитных войн. 

18 октября 2023 Просмотров: 12 475