ГЕРАСИМ. Православное кино. (ВИДЕО)

Провинциальный городок живёт спокойной, размеренной жизнью. Один из его жителей – немой мужчина, с детства лишённый возможности общаться с окружающими. Местные жители наградили его прозвищем Герасим. Мужчина не может устроиться на работу, соответственно живёт довольно бедно. 

У него даже нет собственного дома, поэтому Герасим живёт в местной церкви, где выполняет различные работы за кров и еду. Отсутствие речи не сделало мужчину угрюмым и замкнутым: он всегда стремится помочь и выполняет различные поручения жителей небольшого городка. Население уже привыкло к молчуну и относится к нему с уважением, проявляя всяческую заботу. Однако откуда он взялся, и как его зовут, не знает ни один из жителей. 

Все считают Герасима добропорядочным гражданином, которому просто не повезло в жизни. Но тут из столицы приезжают тени его прошлого… Это незначительное явление кардинально меняет жизнь немого мужчины. Он встречает призраков своего прошлого, которых стремится забыть. Теперь местным жителям предстоит узнать доброго молчуна с совершенно неожиданной стороны. Как будет складываться ситуация, предсказать не может никто, однако, тихой жизни провинции точно пришёл конец. 

27 января 2024 Просмотров: 7 411