Будьте здоровы! О пользе забруса

В народной медицине забрус эффективно используется для лечения различных недугов и заболеваний. Забрус - это верхние крышечки на пчелиных сотах, заполненных медом. Восковые соты пчелы запечатаны пчелами особым веществом, содержащим прополис, секрет восковых и слюнных желез пчел, а также цветочную пыльцу. 

Из этого следует, что состав забруса полностью натурален и является смесью ценных биологически активных веществ. Об этом лечебном средстве должен знать каждый.
 
Учеными установлено, что забрус можно использовать в ходе лечения насморка, инфекционных заболеваний, дисбактериоэа кишечника, воспалительных процессах пазух носа и др. Выздоровление обычно наступает без каких-либо осложнений и довольно быстро.
 
При проблемах с органами пищеварения следует жевать забрус. Так, вы обеспечите это сильное слюноотделение и улучшите секреторную и двигательную функции желудка.
 
Забрус способствует нормализации улучшению обменных процессов, кровообращения, работоспособности. При жевании забруса укрепляются десны, обеззараживается слизистая гортани и желудка.
 
Забрус способен повышать иммунитет человека,, особенно к простудным заболеваниям. Жуйте забрус по 1 столовой ложке трижды в день. по 10 минут. Затем его следует выплюнуть.
 
Забрус приятен на вкус, поэтому и дети охотно соглашаются его пожевать. Если забрус жесткий, попробуйте добавить в него чуть меда. Только перед самым применением. Жуйте забрус в целях профилактики и предупреждения насморка, гайморита, гриппа, воспалительных процессов в полости рта.
 
При полиартритах назначается курс апитерапии. На пораженные суставы накладываются аппликации с забрусом (пчелиным воском), подогретым до 38 град. Длительность такой процедуры - около 15 минут. Аппликации следует делать через день и чередовать их с массажем мышц конечностей. Это значительно улучшит кровообращение, облегчит боль, предотвратит дистрофию мышц.
12 сентября 2023 Просмотров: 3 924