Я девочка из многодетной семьи...

Я - девочка из многодетной семьи. Шестая по счёту. Две сёстры и три брата. Все очень удивляются, когда узнают. И как-то странно смотрят. "По тебе не скажешь"- говорят. 

Я - девочка из многодетной семьи. И мне не понятны стереотипы, укоренившиеся в нашем обществе. О нищете, убогости, порочности. Странности и неправильности многодетных семей.

Я - девочка из многодетной семьи. И самое моё главное богатство - братья и сёстры. Что бы ни случилось, я никогда не останусь одна. Общение с родными людьми - всегда радость, и чем больше родных людей - тем больше радости, простая арифметика.

Я - девочка из многодетной семьи. И я очень люблю и уважаю своих родителей. Они растили нас в непростое время. И многое пережили в своей жизни. Низкий поклон и огромная благодарность. До слёз.

Я - девочка из многодетной семьи. Да, я росла не в богатстве. У меня не было многого из того, что было у моих подруг. И... это многому меня научило. Ценить то, что у меня есть сейчас. Спокойно относиться к деньгам и материальным благам. И отличать истинные ценности в этой жизни от ложных.

Я - девочка из многодетной семьи. С самого рождения я влилась в маленький социум. Как результат - я "чувствую" людей, мне легко понять других, я очень гибко умею взаимодействовать. И умею принимать людей такими, как есть, и относиться с уважением к особенностям и "странностям" каждого.

Я - девочка из многодетной семьи. И для меня многодетность = счастье. Это - особая атмосфера. Это - общие шутки, общие песни, общие занятия. Общность во всём. Когда коллектив действует как один организм. И чуть ли не мысли друг друга читает. Когда всегда есть с кем поговорить. И есть что вспомнить хорошего. Всегда.

Я - девочка из многодетной семьи. И когда меня спрашивают сомневающиеся, стоит ли рожать второго ребенка, у меня один ответ - рожать. И второго. И третьего. И сколько Бог даст. Ведь вы подарите своим детям самое главное - Семью. А проблемы... Проблемы будут всегда. И лучший выход - решать их по мере поступления, и не нагнетать заранее.

Я - девочка из многодетной семьи. И самое главное, чему меня научили в семье - ЛЮБИТЬ. Меня любили безусловно, безоговорочно. Просто за то, что я есть. Теперь я могу дарить любовь своим детям, мужу, близким. Я ничем не ограничена. Я открыта.

Я - девочка из многодетной семьи. И сама хочу много деток. В каждом ребенке - солнышко. И чем больше деток - тем больше солнечного света и тепла живёт в доме. Взгляните на младенца. Чувствуете улыбку? Вот. Вот оно, волшебство. Вот оно, солнце :)


Татьяна Степанова 
23 сентября 2023 Просмотров: 4 274