Господь знает чья ты половина...

Бог поэтому и не дает сразу по твоему вкусу встретить кого-то, по твоему ожиданию. Потому что слеп ты, ты не знаешь, в чем твое счастье, ты не знаешь свое будущее, ты не знаешь, кто тебе может подойти, чтобы поддержал тебя, пригодился тебе, помог бы тебе в спасении. 

Не будем торопить время: «Ах, батюшка, мне 40! Ах, батюшка, мне 50! Ой, батюшка, мне 29,5 лет!». Ну, и что? Вино должно настояться, ты только храни себя от тех, которые лазят по чужим садам и вместе с яблочками зелеными обламывают и ветки. Не будь такой обломанной вором, обокраденной чужим мужчиной, который срывал с тебя зеленые яблочки – любовь на 5 минут. 

Будь приуготовленной к тому единственному, украшенной всеми добродетелями… Украшай себя, не трать зря время, готовься к встрече с тем, который придет неожиданно. И согласись, что ты не знаешь, кто тебе составит счастье, потому что только на моей практике были потрясающие сочетания, ошеломительные!

Я венчал: и ей было 45, а ему 22, их благословил старец Николай с о. Залит. Прекрасная пара – он иконописец, а она так помолодела!... Разные сочетания, как только Господь ни устраивает! Побольше искренности и доверия к Богу, и терпения в ожидании.
 
Священник Алексий 
14 ноября 2023 Просмотров: 6 645