ТОП-5 ювелирных подарков для именинниц в августе

Если вы не знаете, что подарить девушке, второй половинке, подруге, маме, бабушке и пр. на именины в августе, то рекомендуем присмотреться к драгоценностям. Ювелирные украшения всегда будут актуальны в качестве подарка. Это беспроигрышный вариант. 

Наверное, нет ни одной представительницы прекрасной половины, которая была бы равнодушна к кулонам, браслетам, кольцам, цепочкам и пр., особенно если украшения выполнены из драгоценных металлов и дополнены различными камнями: бриллиантами, топазами, сапфирами и пр. В этой статье мы расскажем вам о пяти самых популярных ювелирных украшениях, которые вы можете подарить именинницам в августе.

Кулон в виде сердца




Сердце представляет собой не только самый популярный знак в мире, но и символ, которого понимают практически во всех частях мира. Это символ любви, поэтому кулон в виде сердца - идеальный подарок своей возлюбленной, второй половинке, жене и пр.

Однако сердце олицетворяет не только романтическую любовь. Кулон данной формы вы можете подарить и подруге, маме, бабушке и пр. - в этом случае такой подарок выражает светлые чувства, ведь любовь необязательно должна носить романтический характер.

Кулоны в форме сердца могут изготавливаться из золота или платины. В первом случае производители могут использовать белое, красное или желтое золото. Это самый популярный драгоценный металл - кулоны из него прекрасно подойдут как девушкам, так и дамам в возрасте.

Какие камни используются в кулонах в форме сердца
Такие украшения могут быть вообще без камней. Однако наличие драгоценных камней делает украшение необычным, эффектным и изящным. Вот какие камни часто встречаются в кулонах в форме сердца:

  • бриллиант - это классика, которую все любят;
  • рубин. Может иметь любой цвет в диапазоне от красного до фиолетового. Это очень яркий и необычных камень;
  • изумруд. Имеет очень яркий цвет, прекрасно сочетается с золотом.

Самоцветов может быть несколько, есть даже варианты, когда сердце по всему контуру усыпано мелкими бриллиантами.

Золотой браслет

Браслеты всегда пользовались большой популярностью у представительниц прекрасной половины. Украшения могут изготавливаться из платины, серебра и прочих металлов, но самые популярные варианты производятся из золота. Доступны все его вариации: желтое, красное, белое и прочие виды.

Браслеты бывают жесткими и мягкими. Первые обладают постоянной формой, они массивны и жестки. Мягкие варианты обычно представлены изделиями, состоящими из звеньев, расположенными в определенной последовательности.

Браслеты также могут быть как с драгоценными камнями, так и без. Последние чаще всего используются в деловом стиле. А в первом случае в качестве драгоценных камней производители вставляют бриллианты, сапфир, агат, гранат и пр.

Серьги с бриллиантами

Такие украшения могут изготавливаться как из золота, так и из серебра и платины. В качестве драгоценных камней также могут использоваться разные, но наибольшей популярностью среди девушек сегодня пользуются бриллианты.

Есть большое количество видов сережек. Они различаются между собой особенностями модели: гвоздики (вдеваются в мочку с одной стороны и фиксируются с другой), дорожки (украшение декорируется узкой линией из бриллиантов), конго (кольца разной толщины), длинные (большинство моделей напоминают виноградные грозди) и пр.

Также есть разновидности по форме, типу застежки, металлу и пр.

Кольца с бриллиантами

Украшение также может изготавливаться из разных видов золота (красное, белое, желтое), серебра или платины. Очень большой популярностью пользуются изделия, дополненные бриллиантами. Красиво смотрятся кольца, которые декорированы бриллиантами, расположенными в ряд в виде дорожки. Есть и модели, которые имеют один большой драгоценный камень. Кстати, при выборе также обратите внимание на огранку бриллианта: "Принцесса", "Изумруд" и пр. Их много - вы точно найдете то, что понравится именно виновнику торжества.

Талисманы

Большое количество представительниц прекрасной половины верят в чудодейственную силу талисманов, а потому вы можете рассмотреть такие изделия в качестве подарка. Они также могут изготавливаться из бижутерии или же драгоценных металлов (золота, серебра или платины). Некоторые модели дополняются красивыми камнями, например, бриллиантами.

Если вы не можете определиться с подарком для именинницы, то обязательно рассмотрите нашу подборку самых популярных ювелирных украшений. Проверьте, может быть, у адресата пока еще нет какой-то драгоценности из списка.
16 августа 2022 Просмотров: 453