В визе отказано, или почему не пускают в Англию

Желающие попасть в Великобританию граждане других стран порой оказываются в неприятной ситуации. Документы собраны и поданы, подписи поставлены, все шансы есть. Но в итоге человек получает отказ в визе в Англию

Не стоит объяснять этот факт личной неприязнью или предубеждением британских властей относительно представителей других национальностей. Причины отказа могут быть разными. И это не означает, что вы не можете попытать счастья во второй или третий раз.

Почему отказывают в британской визе

Не все заявители при подаче документов на английскую визу понимают ответственность этого процесса. Каждое слово в заполненной анкете должно подтверждаться, иначе представитель посольства сочтет предоставленные сведения недостоверными. Поэтому при указании информации нужно предельно ясно излагать мысли, не писать о том, что вы не сможете доказать. Это первая причина отказа в английской визе. К другим факторам относятся:

  • несоответствие выбранного типа визы виду деятельности, которой планирует заниматься заявитель. Обычно свою негативную роль тут играют некомпетентные сотрудники агентства, в которое обращается клиент;
  • финансовая несостоятельность — сотрудники посольства обращают внимание на уровень заработной платы заявителей. Важно, чтобы претендент на британскую визу мог позволить себе нормальный уровень жизни в Англии, а не только билет в один конец;
  • умалчивание сведений о британских родственниках может показаться весьма подозрительным.

Кстати, пункт о «финансовой состоятельности» имеет и обратную сторону. Если на счету у заявителя слишком крупная сумма, могут возникнуть вопросы об источнике денег.

Отказ — это надолго или нет

Легальное посещение Великобритании может остаться только мечтой для заявителя в некоторых экстремальных ситуациях. Это умышленное предоставление ложной информации, правонарушения (кристальная репутация для англичан — это все), попытки сокрытия фактов об отказе во въезде в другие страны. 

К десятилетнему запрету на посещение Англии ведет и террористическая деятельность. Но это не означает, что человек должен находиться в международном розыске. Он просто может одобрительно высказываться об экстремизме, являться членом организации, которая признана пособником терроризма.

Получить отказ в визе жены в Великобританию или лично заявителя нетрудно. Но это не должно помешать проанализировать ситуацию, найти причины и попытаться снова подать документы.
25 августа 2022 Просмотров: 328